На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Бутылка со спиртным в ледяной глазури

 Все знают, что большинство видов спиртного требует охлаждения перед подачей.
Но за праздничным столом быстро становится жарко, и охлажденные заранее напитки стремительно нагреваются. Предлагаем оригинальную идею, как надолго сохранить спиртное в приятной прохладе. Необычная подача напитков в ледяных боксах станет также оригинальным украшением новогоднего стола.

Понадобится:
1 бутылка (например, водки)
картонная коробка из-под молока или сока
ягоды клюквы
веточки ели
апельсин
лимон
лайм
остатки от декора
рукоделия – бусинки
искусственные цветы и т.д.

Бутылку со спиртным ставим в картонную коробку.

Свободное место в коробке примерно на треть заполняем ягодами, веточками, дольками цитрусовых – всем, что выбрали в качестве декора. Коробку заливаем холодной водой настолько, чтобы весь декор оказался ею покрыт.

Ставим коробку в морозилку. Как только вода полностью застынет, вынимаем ее из морозилки, снова заполняем декором, заливаем водой и отправляем обратно. Проделываем процедуру еще два-три раза, пока не дойдем до горлышка. Поэтапная работа нужна для того, чтобы украшения внутри льда располагались равномерно, а не осели сразу на дно, хотя и такой вариант возможен, если у вас мало времени.

Когда все гости соберутся за праздничным столом, самое время подать спиртное. Вы достаете контейнер с бутылкой из морозилки, удаляете картонную упаковку, ставите бутылку на красивое блюдо и несете гостям. При виде удивительного по красоте ледяного бокса они не догадываются, что внутри – спиртное, охают и ахают от такой красоты. Когда же вы с заговорщицким выражением лица начинаете разливать из ледяного бокса спиртное, все просто наповал очаровываются вашей изобретательностью и хорошим вкусом.




источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх