На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Невероятное возвращение Бобби: история колли, который прошёл более 4000 километров, чтобы добраться домой


Многие знают фильм «Лесси возвращается домой», в котором рассказана история колли, которая пересекла Шотландию, чтобы вернуться к мальчику, которого любила. Но это киностранствие – лёгкая прогулка по сравнению с реальным путешествием, которое осуществил пёс Бобби из США. Возвращаясь домой он прошёл более 4000 километров. 


Бобби и его владелец, Г. Франк Бразье./фото: thevintagenews.com


В 1923 году обычная американская семья путешествовала по штату Индиана. И всё бы было хорошо, если бы не потерялся их любимый питомец двухлетний шотландский колли Бобби. Несмотря на поиски любимца, найти его не удалось, и домой в штат Орегон убитые горем люди вернулись без пса. Однако, через шесть месяцев случилось настоящее чудо: на пороге дома появился отощавший Бобби, у которого через кожу буквально просвечивались кости. Каким-то чудом пёс сумел добраться домой самостоятельно.
Реклама




Чудо-пес Бобби (1921-1927)./фото: pinterest.com


Во время своего нелёгкого возвращения собака прошла 4 105 километров через равнины, пустыни и горы (причем в зимнее время). В среднем Бобби проходил около 23 км в день. 
После возвращения Бобби в Сильвертон, он сразу же стал знаменитым. О собаке писали в газетах, о нем написали книгу. Бобби даже сыграл самого себя в немом фильме 1924 года "Зов Запада". Пес получал сотни писем от людей по всему миру и был удостоен различных наград.
В 1927 году Бобби умер. Знаменитого шотландского колли похоронили с почестями на кладбище домашних животных Oregon Humane Society в Портленде. На его могиле в качестве надгробия была установлена причудливая красно-белая собачья будка. 


Кадр из фильма Зов Запада./фото:torby.dlapieskow.pl


В родном городе «чудо-пса» сделано немало в его память. 15 февраля празднуется День Бобби. В его честь установлена статуя и изготовлена фреска, на которой запечатлен его путь, а также копия роскошного дома, который он получил после возвращения из странствий.
Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх