На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

17 простых истин, которые могут изменить ваше мировосприятие и жизнь к лучшему

Некоторые истины неизменны, и вы не можете на них повлиять или изменить. Они вечны и универсальны. Знаете ли вы их? Принимаете ли вы их как данность? Попробуйте сместить ваш угол зрения на некоторые привычные вам вещи, и, возможно, ваша жизнь начнёт заметно улучшаться.

1. Каждый момент мимолетен. Никто не ведет подробный список ваших ошибок. С другой стороны, вы не сможете в полной мере насладиться хорошими моментами сегодняшнего дня, если вы постоянно думаете о гипотетических страшных событиях будущего или о чужом мнении на ваш счёт.

2. Стремление к совершенству парализует и ведёт вас в никуда. Задайте себе цель и не пытайтесь быть идеальным на пути к её достижению.

3. Попытка всеми силами доказать, что кто-то неправ, является корнем ваших страданий. Отпустите своё желание указывать окружающим на их промахи и заблуждения.

4. Вы не можете сформировать свое будущее в виде организованного маркированного списка в своем дневнике, как бы вы ни старались.

5. Но вы можете создать реалистичный план с небольшими шагами, а точнее действиями, которые помогут вам достичь целей.

6. В большинстве случаев страх разочаровать других или вызвать их недовольство удерживает вас от саморазвития и роста.

7. Суровые и жесткие жизненные переживания в большинстве случаев преувеличены. Вам не нужно «примерять» на себя чужие трудности или преднамеренно подвергать риску ваше благополучие, чтобы доказать свою точку зрения.

8. Тем не менее, жизнь преподносит вам жесткие уроки в виде отказа, неудачи и разрушения ваших представлений об идее успеха. И единственный способ их преодоления состоит в том, чтобы выработать в себе стратегическое мышление и желание действовать.

9. Просто потому, что жизнь коротка, не значит, что вы должны отбросить здравый смысл и начать потакать своим деструктивным привычкам.

10. Это нормально, когда вы испытываете в чем-то неудовлетворенность и хотите улучшить качество своей жизни. Главное – не бояться и не закрывать глаза на такие ощущения.

11. Вам не нужно сиять ярче или всегда быть номером один. Вам не обязательно становиться законодателем моды, самым вдохновляющим лидером или самым мудрым пророком. Вам просто необходимо быть добрым, внимательным и сострадательным человеком.

12. Жизнь проста, но вы сами делаете ее сложной, напряженной и пугающей всякий раз, когда вы преувеличиваете то, как другие будут реагировать на ваши слова и поступки.

13. Вам не нужно быть хорошо подготовленным и экипированным для того, чтобы ступить на новый путь. Вам просто нужно начать. И продолжать двигаться, независимо от того, насколько медленным или неуверенным может быть ваше начало.

14. Если вы проводите свою жизнь, пытаясь доказать другим, что вы особенный, и получить их признание, вы только настраиваете себя на неудачу. Стремление быть популярным разочарует вас, потому что вы вскоре поймете, что любовь нескольких людей, которые действительно вас понимают, стоит больше, чем поклонение толп.

15. Лучше сосредоточиться на нескольких вещах, которые для вас наиболее важны, чем пытаться объять необъятное и стремиться заслужить всеобщее одобрение.

16. Некоторые битвы не предназначены для вас, и вам не нужно в них вступать и пытаться победить. Порой победа может оказаться вашим поражением.

17. Вы не можете спрогнозировать будущее. Будут сюрпризы, как замечательные, так и неприятные. Всё будет меняться: люди будут любить вас и предавать на следующий день, а еще может наступить такое время, когда вы получите все, что хотели, но по-прежнему будете ощущать себя одинокими, несчастными и опустошенными, как и прежде. Такова жизнь. Это реальность. Примите её как есть и отпустите идею о том, что вы можете всё спланировать и предугадать.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Как начать жить своей лучшей жизнью уже сегодня

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх