На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Заметки молчуна: когда ни слова не выдавить

Блокнот

Я инвалид, с детства не произнёс ни одного слова. Сначала врачи считали, что у меня какая-то умственная отсталость или глухота. Но глухоту отмели быстро и предположили, что я тупой. Лишь позже выяснилось, что по факту умственная отсталость у врачей, ставивших диагноз "слабоумие".

А ещё позже выяснил, что проблемы с гортанью — это самое безобидное, что со мной могло произойти. Велик был риск вообще ёкнуться.

У нас в школе всего обучалось в лучшие годы 40 человек. Можно сказать, что учителя относились ко мне снисходительно, возможно из-за инвалидности. Но в большинстве случаев моя немота выходила мне боком, поскольку учителя заставляли сдавать задания в письменном виде. И отвертеться от какой-либо темы было невозможно. Приходилось тезисно конспектировать параграфы по биологии, истории, географии и прочим предметам.

После окончания учёбы в университете я устроился работать программистом. Я подумал, что работа программистом будет для меня лучшим вариантом, поскольку минимум общения с людьми и максимум кодинга или программирования, да и математику с информатикой я очень-очень любил ещё со школы. Старался учиться лучше всех, поскольку у обычных людей есть фора — они хотя бы умеют разговаривать. К слову сказать, у меня не было проблем с трудоустройством. Нашёл работу очень быстро.

Кстати, специально для Магнита и Пятёрочки я заранее написал на листке фразу: "Спасибо, но мне не нужны продукты по акции. Пакет мне тоже не нужен".

Однажды я слегка перебрал и меня остановили полицейские. Начали спрашивать, а я молчу — за блокнотом лезу. Короче, вечер провёл в отделении полиции. Выясняли, кто я и какого чёрта без документов.

А вот девушками у меня не сложилось… Когда я пытаюсь познакомиться с девушкой, то как-то не выходит. Всё же девушки не очень привыкли, когда парень с блокнотом и карандашом пытается подкатить. Я привык, что некоторые смотрят на меня так, будто я какой-то ущербный. Но не могу привыкнуть к такому женскому взгляду, когда на тебя смотрят, как на что-то недоделанное.

 

Автор: b#######@mail.ru

Фото: PublicDomainPictures

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх