На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Оптимизм — это мой выбор

Радостная женщина

Я стараюсь радоваться каждому мгновению своей жизни. Иногда накатывает волна пессимизма, но я отчаянно с ней борюсь. В жизни случалось всякое – болезни, неудачи, финансовый крах, расставание с человеком, который мне был безумно дорог. И даже сейчас, спустя полгода после его ухода и измены, я иногда вспоминаю его. Но стараюсь держаться. Просыпаюсь по утрам и вижу солнце – оно теплое, ласковое, весна в самом разгаре, а значит, меня ждёт новая жизнь.

Я не теряю оптимизма, несмотря на долги, ссорой с подругой. Она, кстати, делала попытки помириться, но есть то, что я не хочу прощать. Это не вредность и принципиальность, а стремление исключить из своей жизни людей, несущих разруху.

Я стараюсь улыбаться и видеть хорошее в людях. Каждый человек уникален. Есть и плохие, лживые люди, но зачем портить ими свой мир?

Каждый день я настраиваю себя на оптимизм и успех, и знаю, что получу то, чего я хочу.

Вот лежит рядом со мной моя любимая кошка – она дарит мне любовь и радость, милое, теплое создание – почему бы не порадоваться её присутствию.

Совершенно не понимаю хмурых людей, которые во всем ищут негатив – даже в ливне можно найти позитив, например, собраться на чай с друзьями или провести это время с семьей.

Решение стать оптимистом далось мне нелегко. Долгий путь от уныния и депрессии, который превратил мою жизнь в скучную, серую массу. Но я смогла из этого выбраться без лекарств и психотерапевтов. Просто я захотела жить. Очень помогли мне друзья – я безумно благодарна этим людям, которые вытаскивали меня, с которых я брала пример, как надо жить и не переживать по поводу ненужной ерунды.

Мой рецепт? Не слушайте депрессивную музыку, поменьше смотрите грустных фильмов, не смотрите фотографии, напоминающие о прошлом, которое вы потеряли и жалеете об этом.

Смейтесь, улыбайтесь, даже если вам плохо. Подойдите к зеркалу – вы личность. Неважен ваш статус, уровень благосостояния, что говорят о вас другие люди. Вы личность, достойная хорошей жизни.

Вместе с позитивом в жизнь пришло хорошее. Появились новые люди, общение с которыми дарит радость.

Просто живите. Наслаждайтесь свободой. Дышите. Перестаньте замечать нытиков, неудачников. Имейте врагов, ибо они нас учат и дают опыт. Но имейте и близких друзей. Говорят, что друзья появляются в школьные годы. Это неправда. Друзей можно найти в любое время, даже если тебе уже к 40. Так было у меня. Я приняла решение изменить свою жизнь. И это получилось. Забудьте про страхи. Они тормозят наше развитие. Просто живите, пока есть такая возможность. Каждый день.

 

Автор: b#########@mail.ru

Фото: Pexels

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх