На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Первая женщина-фотограф в Японии недавно отметила 100-летний юбилей и продолжает снимать!


Фотография для Tsuneko Sasamoto - не просто увлечение или хобби. Этой неутомимой женщине, признанной первым фотокорреспондентом в Японии, удалось освоить все тонкости мастерства. В прошлом году она отпраздновала столетний юбилей, и благодаря ее упорному труду сегодня у нас есть возможность увидеть сохранившиеся архивные снимки, на которых запечатлена история Страны восходящего солнца.



Tsuneko Sasamoto на выставке своих работ
Главное, что стоит сказать о характере Tsuneko Sasamoto, - это фантастическая любовь к жизни и неимоверное трудолюбие. Несмотря на свой преклонный возраст, японка не выпускает камеру из рук и сегодня, продолжая фотографировать. В прошлом году с ней произошло несчастье, Tsuneko Sasamoto поломала руку и обе ноги, но справилась и с этим испытанием, прошла реабилитацию. Сейчас работает над философским проектом “Hana Akari”, снимает разнообразные цветы в память о своих друзьях, которые уже покинули этот мир.



Портрет в юности...



Tsuneko Sasamoto и сегодня не выпускает камеру из рук
Tsuneko Sasamoto начала снимать, когда ей было 25 лет. Известность ей принесли фотографии Японии, сделанные до войны и в послевоенные годы. Tsuneko рассказывает, что всегда отличалась любопытством, поэтому-то и не разрешала себе останавливаться, постоянно работала, рассказывая окружающим о том, что ей довелось увидеть.



Школа гейш, 1951 год



Хиросима после бомбардировки, 1953 год



Портрет японского журналиста Токутоми Сохо, 1957 год



Японский ледокол Соя в Антарктике, 1956 год
источник 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх