На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Будущее уже наступило: история неудачного трудоустройства

Офис

Всем доброго!

Поделюсь своей историей. Она короткая, но от этого не менее странная. В июне не выдержал — написал заявление по собственному желанию. Уходил в никуда. Запасного варианта у меня не было.

В конце июня отработал последние деньки на прошлой работе, получил расчёт, трудовую. Не стал устраивать себе отпуск — начал искать работу сразу же. Практика показала, что без знакомств сложно устроиться на хорошую работу.

Стал ходить с одного собеседования на другое. И на третьем собеседовании меня попросили заполнить анкету, где попросили указать в том числе и адреса профилей в социальных сетях. Я зарегистрирован только в Одноклассниках. Зарегался там даже не знаю когда. Хотя аккаунт у меня полудохлый — последний раз заходил туда год назад где-то.

В итоге мне на этой работе отказали в трудоустройстве. Ещё кадровичка позвонила (первый раз вообще) и сказала, что её компания не ведёт дел с людьми, которые не готовы раскрывать свои данные. Я уточнил, что за данные — выяснилось, что соцсети. А меня они сами не смогли найти в социальных сетях. Т. е. людям даже в голову не приходит, что я могу прекрасно жить без социальных сетей.

Очень поганое чувство, что будущее уже наступило, а ты от него безнадёжно отстал в свои 28 лет.

 

Автор: t#########@mail.ru

Фото: StartUpStockPhotos

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх