На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Стоит ли огородникам следовать лунному календарю?



Отвечает главный агроном производства Академии им. Тимирязева Вячеслав Маслов:

— Если есть желание, то можно проводить огородные работы в соответствии с лунным календарем. Но приравнять его к какому-то руководству, которому обязательно надо следовать, нельзя. Действовать необходимо по ситуации. Ведь, как вы понимаете, существует ряд других факторов, которые влияют на растения — температура, уровень влажности почвы, сорняки и т.д. Среди них следование лунному календарю — одно из самых неважных условий. Своевременно проведенные работы лучше скажутся на сельскохозяйственной культуре, чем фаза луны. Если есть благоприятные погодные условия, то лучше основываться на них, посеять растение незамедлительно, чем ждать, когда будет подходящее положение луны. В общем, на этот календарь, конечно, можно надеяться, но и самому плоховать нельзя — ведь так можно и без урожая остаться!
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх