На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Этот гормон является причиной, почему Вы не можете потерять вес


Иногда вы можете работать над собой, чтобы сбросить лишний вес, но ничего не помогает — вес сохраняется.
Это может быть из-за гормона, лептина, который предотвращает потерю веса. Функция лептина заключается, чтобы сбалансировать уровень энергии и массы тела: на начальном этапе, он пересекает гематоэнцефалический барьер и связывает с рецепторами аппетита в головном мозге, тем самым сигнализируя мозг, чтобы определить количество пищи в котором тело нуждается.

Во-вторых, он повышает активность симпатической нервной системы и, таким образом, стимулирует жировую ткань, чтобы сжигать энергию. Тем не менее, есть случаи, в которых организм вырабатывает резистентность к этому гормону.
В общем случае, это может произойти, когда лептин в крови не достигает надлежащей цели, с тем, чтобы контролировать аппетит, или когда рецепторы лептина, связывается не должным образом и не посылают сигналы к клеткам, чтобы реагировать на лептин. В большинстве случаев, это случается в случае с ожирением и избыточным весом людей.

Если уровень этого гормона были высоким, в течение длительного периода времени, человек теряет чувствительность к нему, мозг не подчиняется сигналам лептина, чтобы ускорить обмен веществ и перестать есть.
Это самые распространенные симптомы резистентности к лептину: Увеличение веса Неконтролируемая тяга Еда во время стресса Еда поздно ночью Повышение артериального давления Проблема засыпания Неспособность похудеть Сладкоежкам Увеличение триглицеридов Частое беспокойство Недостаток мотивации Перекусы после еды Усталость, особенно после еды
Для того, чтобы обратить вспять сопротивление лептина, вы должны немедленно прекратить потребление: жира сахара углеводов Кукурузного сиропа
С другой стороны, ваша диета должна быть богата органическими и цельными продуктами, а также уменьшить потребление зерновых углеводов. Вы можете потреблять высококачественный жир (насыщенный и мононасыщенный), из авокадо, кокосового ореха и кокосового масла, орехов, масла и животных жиров. Вы также должны потреблять омега-3 жиров.
Кроме того, избегайте обработанных пищевых продуктов. Кроме того, уменьшите уровень триглицеридов за счет снижения потребления углеводов.
Регулярно занимайтесь спортом, так как физические упражнения могут значительно восстановить баланс в организме и сопротивление лептина.
Проблемы с уровнем лептина в организме также может быть результатом дефицита сна и расстройства сна, поэтому убедитесь, что вы получите полноценный отдых и сон.
Проверьте уровень лептина в организме и попытайтесь решить проблемы, если они присутствуют и восстановить гормональный баланс.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх