На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

блинчики в духовке

блинчики в духовкеРецепт этих блинчиков уходит в глубину веков. Ещё моя бабушка рассказывала, как такие блинчики готовила её бабушка, запекая их в большой русской печи.Может быть это просто ностальгия, но мне кажется, что это самый вкусный рецепт приготовления блинов.Во время приготовления по всей квартире идет потрясающий сливочный аромат.Ну а самые вкусные блинчики - два нижних. Они самые масляные, ароматные и хрустящие.Обмакивать блины нужно очень быстро, чтобы блины не успели пропитаться, а лишь слегка смочились снаружи. Оставшуюся масляную смесь нельзя выливать в сковороду с блинами - слишком увлажненные блины становятся тяжелыми, клеклыми и липкими. Они склеиваются друг с другом и получаются совсем не вкусными.А для тех, кто не боится употреблять сливочное масло, хочу добавить, что лучше всего эти блины обмакивать не в сливочно-масляную смесь, а в одно лишь растопленное масло. Вот тогда получается настоящий вкус.

СОСТАВ
15~20 тонких бездрожжевых блинов, 1 стакан сливок или молока, 100~150г сливочного масла

Испечь тонкие блинчики любым способом.
Сливки или молоко подогреть и растопить в них сливочное масло.
Каждый блин брать двумя руками за край и погружать до половины в масляную смесь. Долго держать блины в смеси нельзя, иначе они чрезмерно напитаются молоком.

блинчики в духовке

блинчики в духовке

Блины укладывать в сковороду двумя стопочками, складывая их пополам, смоченной стороной вниз. Таким образом в стопочке должно получиться чередование сухих и мокрых слоев.
блинчики в духовке

Последний блин обмакнуть целиком в смесь и накрыть им обе стопочки блинов.Духовку разогреть до t=200~220°С.Запекать блины 20~30 мин.
блинчики в духовке

Верхний засохший блин снять, стопочки нарезать на сегменты.
блинчики в духовке

Подавать со сметаной и/или мёдом.
блинчики в духовке

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх