На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Просто сил нет слушать её нытьё и жалобы

Женщина на берегу

Я не верю в жизнь после смерти, гомеопатию, магов, гадалок и прочее, но стала верить в энергетических вампиров. Глупое, конечно, словосочетание, но отражает суть очень хорошо.

У меня есть племянница, после общения с которой мне плохо физически: начинается усталость, голова болит очень сильно. Сначала не придавала этому особого внимания, но спустя годы общения, заметила такую взаимосвязь.

Она очень тяжёлый человек в психологическом плане: ей и 30 лет нет, но постоянно жалуется на здоровье. От неё исходит нескончаемый поток негатива. Ей всё не так, и всё плохо: муж фиговый, квартальная глупая, правительство плохое, дети не слушаются, денег не хватает… и так по кругу и без остановки. Какой-то кромешный кошмар. Доход до идиотизма настоящего: даже кулинарные рецепты в интернете — и те все плохие.

Как с ней пообщаешься, так аж жить не хочется — повсюду начинаешь видеть какую-то тоску и безнадёгу.

Я так не могу. Если ей легче становится, когда она делится своим негативом с окружающими, то меня такое общение реально напрягает.

Уже начала искать любой повод, чтобы не приходить на семейные мероприятия, если на них будет присутствовать племянница. А если всё же встречаюсь с ней, то стараюсь отойти подальше. Просто сил нет слушать её нытьё и жалобы.

А как бы вы поступили? Что делать с таким человеком?

 

Автор: o########@bk.ru

Фото: Antranias

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх