На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Почему лучше не работать с родственниками

Женщина в офисе

Всем привет. Я тут новичок, но думаю, что вас заинтересует моя история. Прошу строго не судить — всё таки первый опыт написания историй.

В июле шестнадцатого года мне исполнилось 25 лет и в день рождения я вышла замуж. Осенью того же года начались проблемы с работой: сотрудников лишили надбавок, премий, доплат за переработки, зато чуть-чуть увеличили оклад. Замечу, что основные деньги мы зарабатывали только за счёт переработок и премий. Уволилась. Начала искать новую работу: рассылала резюме, стала ходить на собеседования.

Муж уговорил пойти на работу к его отцу. Свёкру требовался адекватный юрист. Пошла.

Во-первых, меня невзлюбил коллектив: я же "родственница", а значит взяли по блату и буду "есть их хлеб". Во-вторых, я не могла отказать свёкру, и если он просил что-то сделать срочно, то приходилось делать. Если в семь вечера коллеги уже расходились по домам, то я продолжала работать. А куда ты денешься? Стала приходить домой часов девять-десять вечера.

Начались уже скандалы дома из-за того, что прихожу очень поздно. А чего со мной скандалить? Поговорил бы муж лучше со своим отцом. Это ведь он меня работой нагружал. Свекровь тоже была настроена против меня: якобы я ничего по дому не делаю. А как всё успеть, если и на сон времени не всегда хватало?

Да и на работе начались проблемы: переработки есть, а доплат — нет. Рабочие субботы тоже не оплачивались. Я же родственница — должна понимать! На общее дело тружусь!.. За пару месяцев настолько вымоталась и морально, и физически, что хотелось вообще на всё плюнуть. И плюнула. Дистанцировалась от семьи мужа максимально: уволилась с работы, перестала общаться со свекровью.

Жизнь стала приходить в норму. Знаете, если выбирать между спокойным бытом и хорошими отношениями с родителями мужа, то я выбираю первое. Всё же нужно быть немного добрее к людям и не садиться на шею.

 

Автор: a########@gmail.com

Фото: rawpixel

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх