На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Как я работала риелтором

Девушка в костюме

После получения диплома я стала искать работу. Одной из организаций, куда я ходила на собеседование — это было агентство недвижимости. Начала стажироваться, поскольку предложили самую высокую заработную плату.

Первые две недели я была на холодном обзвоне, потом ещё около месяца на базе данных: нужно было искать новые объявления, проверять на то, не риелтор ли это и отдавать ребятам, которые занимаются холодным обзвоном. Тупая работа, но ничего не попишешь — зато оплачиваемая. Уже к концу первого месяца я была помощницей риелтора, поскольку агентству не хватало риелторов, которые бы общались с клиентами и доводили дело до юриста, который составлял договор и сопровождал сделку.

Честно, я была в шоке от того, что вытворяла моя наставница. Главное в работе риелтора — это наврать в три короба, чтобы покупатель быстрее внёс задаток. Второе — это убедить покупателя и продавца в том, что заключение договора — очень сложный процесс (на самом деле нет). Мы распечатывали один и тот же типовой договор. Единственное, что делали — вбивали паспортные данные в него. Круто же… вбил паспортные данные, распечатал договор — десять тысяч в кармане. С каждой сделки мы имели по 30 000 — 300 000 рублей. Хуже всего продавались малосемейки и студии. Там выходило накручивать минимум, потому что иначе бы не брали.

Чем ты более наглый, тем лучше. Люди в принципе не конфликтные и стараются идти на уступки. Сильнее всего агентство нагревалось на стариках, а также людях со сложной жизненной ситуацией. Я проработала месяц и уволилась. Большие деньги — очень хорошо, но этот бизнес очень плохо пахнет: на грани мошенничества и обмана. Не смогла там работать — совесть замучила.

Покупатель думает, что агентство как-то проверяет недвижимость перед сделкой, но нет, всем плевать — главное быстро заставить заключить договор и провести сделку. Мы даже не проверяли задолженности по платежам. У нас так один покупатель встрял ещё на 100 000 рублей из-за того, что доверился агентству. Представляете, заплатить 140 000 за сделку и встрять ещё на сотку?

Отдельный разговор про отмывание материнского капитала, хотя сейчас и стало сложнее, но всё же… лазейки находят.

Я не понимаю тех людей, которые работают в агентствах и наживаются на людях… Я уверена, что если бы легализовали продажу наркотиков, эти люди бы в первых рядах впаривали наркоту всем подряд: беременным, детям… У меня сложилось впечатление, что нормальный человек не сможет работать в этом бизнесе…

 

Автор: y#######@mail.ru

Фото: xusenru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх