На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Легко на человеке поставить крест

тачка с навозом

У меня один выходной в неделю. Живу в пригороде. Естественно, летом — огород. Осенью закрутки на зиму. Если бы не огород, то вся моя зарплата бы и уходила на еду. А так — достанешь баночку огурчиков зимой, помидорки, поджарку овощную…

Раз в два года в огород завожу перегной. Прошлой осенью выгрузили перегной прямо на улице. Я вечерами по несколько тачек перевозил. Но настал выходной. Решил, что пора бы за этот день всё перенести в огород.

Соседи возмущались, да и самому было не вполне удобно.

Начал работать рано утром. Но всё же мне не 20 и даже не 40 лет. До обеда даже половину кучи не перевёз. Самому уже плохо от жары — поплыл. Так я и плюхнулся на асфальт. Сижу, а у самого всё пляшет перед глазами. Подошли двое парней. Довели до тени. Принесли из магазина бутылку воды холодной. Пью — прихожу в себя. А пока я отдыхал, эти парни перевезли весь навоз в огород.

Мне неудобно. Всё же я не барышня, чтобы за мной ухаживать так. Хотя возраст даёт, зараза, о себе знать. Помогли мне до дома дойти. Я отблагодарил их закатками — в пакет положил консервацию. Парни меня поблагодарили и ушли.

А вечером зашёл сосед в гости. И начал расспрашивать о них – что и как… Я рассказал, что помогли мне. Отблагодарил их. Сосед же начал рассказывать, что один из этих парней уголовник и только из тюрьмы по УДО вернулся. Начал на них наговаривать — якобы не просто так помогли мне. Не знаю, ничего не пропало. Ничего не просили. Просто пришли и помогли. У них же тоже свои дела были — но без лишних слов помогли старику.

Легко на человеке поставить крест. И трудно не замечать хороших поступков.

 

Автор: d###############@mail.ru

Фото: Efraimstochter

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх