На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

У него любовь была, а девушка розы взялась считать...

букет роз

Я работаю флористом в цветочном ряду, и за три года повидала всякое. Покупатели иногда цветы выбирают так придирчиво, как будто кольцо на помолвку. Присматриваются, принюхиваются, ходят туда-сюда, один, второй букет "примерят", на ценники смотрят так, как будто ждут, что они исчезнут, расспрашивают "а у вас цветы точно свежие?". И часто просто уходят, мол, что там букет — не подарок, так, баловство. Но ведь каждому надо улыбаться и каждому надо показать, что он хочет, о цветах рассказать, разъяснить все про скидки… почему-то многие считают, что если три цветка купил, все, на четвертый скидка положена. Есть такие скряги!

К 14 февраля и к 8 марта, как водится, ажиотаж. Не верьте, кто скажет, что мы радуемся работе в такие дни, это для нас настоящий кошмар. Бывает, уходишь с работы, ложишься спать, а в глазах цветы стоят.

Но я свою работу люблю. Бывает и хорошее там, и часто. Все же цветы... это часто приятный повод. Часто и веселые случаи бывают.

Вот последний такой вроде и веселый, и одновременно грустный случай как раз был недавно. Сделал заказ парень на день рождения девушке, оплатил 501 розу и доставку девушке до двери (на минуточку, это почти 60 000 рубликов). Ну, наш курьер, как положено, в назначенный день поехал доставлять. Приезжает обратно через час, растерянный и… с цветами! Мы расспрашивать его взялись, что, как, что, не было никого что ли дома, почему вернулся?

Стал рассказывать. Приехал, как положено, позвонил в дверь. Открыла ему дверь расфуфыренная дама, оценила цветы взглядом из-за наращенных ресниц, спросила про количество цветов в букете. И такая: "Всего-то 500? Везите назад. Какие-то 500 роз, мне мой бывший 999 дарил. Скажите этому лоху, пусть себе оставит". И дверью хлопнула.

Курьер наш растерялся и приехал с цветами назад. По-хорошему, конечно, оставил бы ей цветы, а там уже сама выбрасывала бы или что, ну, ее дело. Но он вернул букет обратно.

Мы разыскали телефон этого парня-заказчика, позвонили ему, конечно, сказали, что готовы отдать деньги, так как букет девушка не взяла. Так его жалко было, такой у него был расстроенный голос! Но он взял денег обратно…

Нам потом выдали премии хорошие, мы довольные были, как раз перед Новым годом, не лишние деньги. Ну то есть для нас история кончилась хорошо.

Но все равно про того парня думаю и жалко его. Он ведь хотел, как лучше. Может, у него любовь была. А девушка розы взялась считать...

 

Автор: b###########@mail.ru

Фото: karolyn83

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх