На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Рождена быть бабкой у подъезда

Лавочка

Сразу оговорюсь, я ничего не имею против бабушек, проводящих у подъезда лучшие годы своей жизни.

8 лет назад я разменял трёшку, добавил денег и купил себе и детям по однокомнатные квартиры. Дети выросли, мне трёшка тоже не нужна. Переехал в другой район. Я искал специально поближе к станции метро, чтобы не тратить время. Новые жильцы и все дела. Порадовало то, что каждое утро на скамейке возле подъезда сидела бабушка с пакетом и подкармливала котов.

Я человек простой — вижу бабушку на одной локации более двух раз — следует поздороваться.

Узнал её имя. Бабуля вроде нормальная, но уж больно на жизнь жалуется: и пенсия маленькая, и дети не помогают… Всё не так. Через несколько месяцев общения она достала своим пессимизмом. Всякий раз пыталась переложить свои проблемы на чужие плечи. Поверьте, мне своих проблем хватает выше крыши… Постарался свести общение к "Здрасти — здрасти… До-свидания — до-свидания".

Всё бы ничего, но я только вчера узнал, что ей 62 года… Тогда как мне 63 исполнилось. Т.е. она 8 лет назад (в свои 54 года) сидела на лавочке и изображала пенсионерку с богатым жизненным опытом… Я в шоке. Определённый процент людей уже рождается пенсионерами.

 

Автор: s#########@mail.ru

Фото: Irina_kukuts

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх