На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Что делать с лишними деньгами?

Девушка с кошельком

Начала писать ответ к вот этой истории, но комментарий вышел таким большим, что редакция сайта попросила опубликовать его в качестве независимой истории. Не жалко — пусть публикуют.

В 2016 году у меня случилась похожая ситуация: стала зарабатывать в один прекрасный момент в разы больше, чем получала до этого. Мне деньги тоже сначала ударили в голову и я не знала, как правильно вести себя и что делать с "лишними" деньгами.

Сначала я сделала подушку безопасности в размере 500 000 рублей. Вроде отлегло. Можно было не бояться, что завтра останусь без денег. Ещё на всякий случай купила $2000 и € 3000. В недвижимость не хотелось инвестировать, как и в ценные бумаги тоже.

Хорошая знакомая попросила денег на открытие бизнеса под 10% годовых. Договорились, с юристом подписали договор. Недавно подруга вернула деньги с процентами. И дополнительно снабжает меня свежим вкусным сыром.

Только-только доделала ремонт в квартире.

Но знаете, я каждый месяц отдаю родителям 20 000 рублей. Они впервые за свою жизнь отправились за границу. Откладывали деньги и поехали в путешествие. Когда я узнала, что они хотят в путешествие, то оплатила им загранпаспорта и билеты. Приятно не тратить деньги, а помогать людям. Мне по крайней мере.

Но самое важное — это не зазнаться. Испытание деньгами — одно из самых сложных. Деньги могут легко вскружить голову и человеку может показаться, что остальные плохо работают или не достойны денег. А потом понимаешь, что сама недавно была такой же… Главное — оставайтесь человеком. Не зазнавайтесь и будьте самой собой

 

Автор: n########@yandex.ru

Фото: JESHOOTS-com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх