На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Ковры на стенах и снег в июле - что шокирует иностранцев в России?

Давайте узнаем, что на самом деле думают иностранцы о типично российских вещах и ситуациях. Далее вас ждут интересные реакции американцев, европейцев и даже индийцев на такие знакомые всем нам до боли предметы и явления, как снег в июле или ковры на стенах.

1. Валенки
Эта исконно русская обувь покорила сердца жителей холодных районов США и Канады. Они вдруг обнаружили, что в России умеют делать что-то хорошо, кроме, конечно, космических ракет и водки. Но кто бы мог подумать, что этим чем-то окажется обувь!



Анонимный покупатель, Новая Англия, США
Я купил их на eBay по какой-то совершенно смешной цене, а потом подумал: может быть те, кто носил их раньше, очень бедны и действительно в них нуждались? Но я живу в холодном климате, а сапоги, которые носят русские, должны быть очень теплыми.

Кал Бартески, Канада
Я была удивлена, насколько теплыми они оказались! Более того, я должна вам сказать, что не ожидала этого! Я думала, что они будут скользить на льду. Но они не скользкие. Я думала, что отморожу себе пальцы, когда буду в них ходить, но этого не случилось. (А носила я их на одну пару хлопчатобумажных носков под одну пару шерстяных носков — вот и все). Мне даже не пришлось надевать согревающие пакеты, как я делала до сих пор со своей обычной обувью.

Окленд, Калифорния США
Я просто влюбилась в эти сапоги… серьезно, они такие теплые и уютные. Как будто носишь тапочки круглые сутки. А это, честно говоря, единственное, что мне хочется делать, когда становится холодно.


2. Ковры на стенах


Подборка фотографий из российских социальных сетей, на которых наши соотечественники запечатлены на фоне «его ворсейшества», просто взорвала англоязычный интернет. Почему эти русские так любят ковры, задавались вопросом блогеры со всего мира.



Мэнни Каустон, Канада
Что все-таки волшебного в этих коврах?

Ева Купер, Лондон, Англия
Похоже, что русские не любят белые стены. Интересно, как они чистят эти ковры? Сухая чистка? Чистка паром? Используют специальные моющие средства с добавлением уксуса или пищевой соды? У вас есть какие-то идеи?

Коннор Тул, Массачусетс, США
Не хочу обобщать, но мне кажется у многих русских любовь к коврам перешла на новый уровень. Все классные парни обязательно должны сфотографироваться на фоне него.

Джей Солана Джамари, США
Это. Сводит. Меня. С ума!

Джакс, Чикаго, США
Должно быть это для того, чтобы сохранить… черт, кого я обманываю, я понятия не имею, зачем они нужны.


3. Снег в июле


За границей уже давно никто не верит в байки про медведей на улицах и вечную зиму. А зря! В этом году весь мир шокировали фотографии из Ханты-Мансийского округа и Воркуты, на которых видны снежные сугробы посреди июля.



Анжела Фриман, Калифорния, США
Около 55 градусов в июле (12 градусов тепла по Цельсию, — прим. ред.)? Звучит, как самый холодный день моей зимы!

Линн Чай, Китай
Две недели назад я была в Нью-Йорке, там было холодно и дождливо. Я даже не думала, что где-то может быть еще хуже!

Динеш, Индия
Наверное, сложно вести сельское хозяйство в Сибири, но благодаря глобальному потеплению температура растет, а значит, появляются возможности для развития как сельского хозяйства, так и промышленности. Вы сможете экспортировать продукцию в Китай, где больше всего ртов на земле. Также можно экспортировать еду в Индию, где живет более миллиарда человек. Думаю, господин Путин должен обсудить возможности такого сотрудничества с господином Моди, когда он в следующий раз посетит Индию.


4. Жареные семечки


Семечки подсолнечника едят во многих странах, но вот так: жареными, а не солеными — только в России и странах бывшего СССР. Вы не поверите, но на eBay обычные «Бабушкины семки» продаются по 15-20 долларов за упаковку. И все равно их покупают десятки американцев.



Кадиджа Гуидри, Калифорния, США
Я попробовал их первый раз в жизни, и это так здорово! Они не соленые, но все равно очень вкусные. И вам не нужно вскрывать кожуру — можно есть семечки целиком.

Гина Руней, Иллионс, США
Я думала, они будут соленые, но они оказались не соленые и очень вкусные — совсем не такие, как американские. Эти семечки очень легко есть: никакой кожуры, только сама семечка, и во рту не остается ничего такого, что нельзя было бы глотать.


5. Чебурашка


Для нас этот неизвестный науке зверь уже давно стал национальным символом. Он даже талисманом наших олимпийцев много лет работал, и этим в том числе снискал себе мировую популярность. На Западе мультики про Чебурашку считаются эталоном советской мультипликации.



Клэри, Сиэтл, США
Я очень люблю Чебурашку! Мы постоянно смотрели DVD с мультфильмами о нем на уроках русского. Моя любимая часть, когда крокодил поет песню «К сожалению, день рождения только раз в году»!

Анжела Перрин, Новый Орлеан, США
Я узнала об этом забавном парне на Facebook, когда один из моих друзей стал его поклонником. Я смотрел ролики на YouTube, причем там не было субтитров (диалоги велись по-русски), но это меня не остановило. Чеб — это маленький милый… даже не знаю, как сказать. Никто не знает, кто он такой, и Чеб так и не смог это выяснить.


6. Стаканы в подстаканниках


Неотъемлемый атрибут российских поездов — стаканы в подстаканниках — неожиданно обрел своих поклонников на западе. Как, впрочем, и противников: неужели такой хрупкой вещью можно пользоваться каждый день, задаются вопросом увидевшие подстаканники впервые американцы.



П. Робинсон, Орландо, Флорида, США.
Хрустальные бокалы смотрятся так изысканно, а металлические держатели хорошо сохраняют тепло, хотя ручка остается прохладной.

Билл, США
Такие стаканы нужно использовать с большой осторожностью, чтобы не уронить. И все-таки это была хорошая покупка. Я бы посоветовал их всем любителям выпить чаю. Совсем не нужно быть русским, чтобы наслаждаться пользованием подстаканниками.

Джозеф МакКейб, Мэриленд, США
Они красивые, идеального размера для чая. И да, чай действительно вкуснее, когда его подают в стеклянном бокале.


7. Российские дороги


Это у нас езда по бездорожью уже давно стала привычным делом. А в американском сегменте YouTube до сих пор одно из любимых развлечений — просматривать записи с российских видеорегистраторов. Самые жуткие аварии и нелепые ситуации неизменно набирают по несколько миллионов просмотров: для американцев это все равно, что сходить в кино или на аттракцион.



Майк Шиффел, США
У русских дальнобойщиков должно быть стальные яйца, раз они могут водить в таких примитивных условиях. Они вызывают огромное уважение.

spiraling69, Нью Джерси, США
Во время Второй мировой войны плохие дороги спасли Россию, но вы могли сделать с ними что-то с 60 с чем-то лет? По крайней мере вымостить камнем или что-то такое? Это же безумие!

SlipKnotRicky, Мичиган, США
Напомните мне больше никогда не жаловаться на дороги в Мичигане…

Тариг Ал-кхамис, Даммам, Саудовская Аравия. Сначала я сказал себе: «Это не может быть хуже, чем асфальт в Саудовской Аравии». И тут он поворачивает камеру: «Черт побери, я был неправ!»источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх