На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Рецепт пасхи без яиц


Предлагаем вашему вниманию рецепт пасхи творожной - обязательного блюда на праздничном столе в день Воскресения Христова.
Согласно Священному Писанию, творожная пасха не простая сладость, она имеет свою интересную легенду. Ты слышала о сказочной земле обетованной? С кисельными берегами и молочными реками. Так вот пасха творожная как раз и символизирует Небесный Сион – счастливый и радостный Господень город, куда стремится попасть каждый верующий.
Рецепт пасхи достаточно простой и готовится совсем несложно. А приготовленная пасха затем не менее суток "созревает" в холодильнике, так что ее можно приготовить заранее.
Традиционный рецепт пасхи включает творог и сырые яйца. Кроме того, для вкуса в нее можно добавлять цукаты, сухофрукты, орехи. Если ты не являешься приверженцем употребления сырых яиц, тебе наверняка понравится рецепт пасхи творожной без яиц.
Рецепт пасхи без яиц - ингредиенты:500 г домашнего творога,100 г жирной сметаны,100 сливочного масла,100 г сахарной пудры,70 г цукатов,50 г миндаля,10 г ванильного сахара.
Рецепт пасхи без яиц:
Творог протри через сито, чтобы в нем исчезли комочки и он стал более нежным и однородным. Добавь в творог размягченное сливочное масло, сметану и хорошенько перемешай.
Мелко порежь цукаты. Измельчи в блендере миндаль. В творожную массу добавь цукаты, орехи, сахарную пудру, ванильный сахар и тщательно перемешай.
Выложи творожную массу в специальную деревянную или пластмассовую пасочницу, застеленную марлей, сверху положи гнет. В процессе приготовления творожной пасхи будет образовываться жидкость, поэтому подставь под форму тарелку, чтобы ей было куда стекать.
Поставь пасху в холодильник на сутки. Затем достань творожную пасху из формы, укрась цукатами и подавай к праздничному столу.Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх