На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

В чем причина выпадения волос



Проблема потери волос не только мужская: её сегодня испытывают 66% мужчин и 38% женщин. При этом у большинства из них недуг оказывается временным явлением, с которым организм способен справиться сам. Однако у 20% заболевание может длиться годами и привести к стойкому облысению. Поэтому, если вы заметили истончение и активное выпадение волос, следует немедленно обратиться к врачу-трихологу. Только он сможет точно определить причину проблемы. 

Существует более 600 причин потери волос, и диагностика часто открывает неожиданный букет заболеваний, о которых пациен­т даже не подозревал. Поэтому в нашей клинике мы проводим комплексное обследование. На первичной консультации врач подробно расспросит о состоянии здоровья пациента, наследственных факторах, приёме лекарств и хирургических операциях в последние годы, об образе жизни и вредных привычках, о предпочтениях косметических средств и средств гигиены. Затем специалист осмотрит волосистую часть головы пациента, а затем проведёт микроскопический анализ волос. Он позволяет определить проблемы внутри волосяного фолликула на структурном уровне.  Для более полной картины заболевания проводят также трихоскопию: получают изображение волос и кожи головы при многократном увеличении. Спектральный анализ определяет баланс минералов и микроэлементов в организме и повышенные показатели тяжёлых металлов. Наконец, при необходимости врач проводит биохимический и гормональный анализ крови и по их результатам может направить пациента на консультацию к эндокринологу, гинекологу, гастроэнтерологу и другим специалистам. 
Главное - не упустить время. Новейшие технологии и методы диагностики и восстановления позволяют своевременно выявить причину выпадения волос, а значит, увеличивают шансы на успешное лечение.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх