На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

20 мировых знаменитостей, у которых были проблемы с законом

"Звезды" — тоже люди, со своими слабостями и пороками. Впрочем, некоторые из них выглядят настолько благопристойно, что сложно даже подумать о том, что у них когда-либо были проблемы с законом. И тем не менее, это факт. Кому-то удавалось отделаться штрафом или условным сроком, а некоторые получали реальные сроки тюрьмы.

Киану Ривз.
Актёр, который кажется образцом благоразумия, на самом деле был арестован в Лос-Анджелесе в мае 1993 года. Причиной ареста было вождение в состоянии алкогольного опьянения. Он признал свою вину и обещал исправиться. Отчасти поэтому ему удалось избежать сурового наказания, отделавшись только штрафом. Однако, произошедшее стало для актёра уроком на всю жизнь и он больше никогда не садился за руль пьяным.



Уэсли Снайпс.
При взгляде на этого парня можно подумать, что он мотал срок за убийство, разбой, ну или как минимум за драку. Но нет, Уэсли Снайпс получил три года, но за налоговые правонарушения. С 2010 по 2013 гг. он отбывал своё наказание в тюрьме в Пенсильвании. К счастью, Уэсли выучил урок и больше не повторяет своих ошибок.



Савелий Крамаров.
У Савелия Крамарова был очень хороший вкус: он очень любил красивые, дорогие вещи. По окончанию Лесотехнического института, денег на такое хобби не было и молодой Сава промышлял тем, что вместе с другом ходил по отдаленным церквям Пскова, Новгорода и выманивал иконы за бесценок. Когда Савелий снялся в «Джентльменах удачи» и стал всенародным любимцем, в его квартире было множество антикварных иконописных произведений. Эти иконы хранились в доме актера достаточно долго. Актёра и его друга поймали тогда, когда они переправляли кое-что из этой коллекции контрабандой за границу. Несколько дней их держали в милиции, но потом выпустили — похлопотали влиятельные знакомые.



Мел Гибсон.
Проблемы с законом у знаменитого голливудского актёра начались в 2006, когда его задержали за вождение в нетрезвом виде. Тогда никакого серьёзного наказания не последовало. Однако, уже в 2011 году, его бывшая подруга и мать их общего ребёнка обвинила Гибсона в избиении. Состоялся суд на котором актёра приговорили к трём годам лишения свободы условно. Но кроме этого обязали посещать психиатра и лекции на тему о домашнем насилии.



Пол Маккартни.
Некоторые могут удивиться, «Сэр Пол сидел в тюрьме?!» Да, сидел. Правда, но очень недолго — всего чуть больше недели. В 1980 году он был задержан в аэропорту Токио за то, что имел при себе марихуану. Впрочем, наркотики — тоже одна из причин, по которым The Beatles писали такую чудесную музыку.



Владимир Долинский.
В начале 70-х Владимир вместе с Театром сатиры готовился отправиться на гастроли в Швецию. В годы Советской власти разрешалось обменять для поездки в капиталистическую страну не более 30 долларов США. Когда поездка сорвалась, Долинский продал эту скромную сумму с «наваром» в 200 рублей. После этого Владимир осуществил еще несколько валютных операций. «Я делал это не из-за любви к доллару, — говорит актер. — А как раз из-за любви к рублю. Потому что за один доллар я получал целых пять целковых! В деньгах главное их количество!» В 1973 году Владимира «накрыло» КГБ. Год он провёл в изоляторе «Лефортово», а затем получил пять лет лишения свободы. По ходатайству своих коллег Владимиру Долинскому уменьшили срок до 4 лет, по окончании которого он снова вернулся в родной театр.



Билл Гейтс.
Нынешнего самого богатого человека в мире задержали в 1977 году в штате Нью-Мексико. К сожалению, никаких подробностей этого ареста не сохранилось. Известно лишь, что причиной задержания стало нарушения правил дорожного движения.


Кристиан Слэйтер.
Похоже, наркотики — довольно распространённая среди знаменитостей вещь! В 1997 году актёр Кристиан Слэйтер попал в тюрьму на 3 месяца за употребление кокаина и сексуальное насилие в состоянии наркотического опьянения. Это случилось поздно ночью в Лос-Анджелесе. Полиция немедленно прибыла на место преступления — Слэйтер вёл себя агрессивно и даже стрелял. Позже он признал, что употреблял не только кокаин, но и алкоголь и героин.



Джеймс Браун.
Джеймс Браун сидел в тюрьме? Да. В 1988 году он был приговорён к шести годам лишения свободы, обвинённый в нападении с попыткой убийства. И всё-таки 6 лет лучше, чем изначально предполагавшиеся 30.


Богдан Титомир.
В начале 90-х певец Богдан Титомир пересекал границу Германии со Швецией, и в его машине были обнаружены наркотики. При задержании Титомир сбежал, был объявлен в международный розыск. Через четыре дня его все-таки арестовали, но русские адвокаты помогли певцу выиграть дело.


Стив Тайлер.
В 1967 году будущий лидер группы Aerosmith был ещё никому неизвестным обычным 18-летним подростком. Именно тогда в городе Йонкерс, что в штате Нью-Йорк, его арестовали за хранение травки.


Фрэнк Синатра.
Молодой Синатра был арестован в 1938 году по обвинениям в домогательстве. Восходящей звезде на тот момент было лишь 23 года. Подробности этого дела уже утеряны. Известно лишь, что в скором времени обвинения были сняты и наказания удалось избежать.


Георгий Юматов.
В марте 1994 года застрелил из охотничьего ружья дворника, который помогал актеру похоронить его любимую собачку Фросю, умершую накануне. Юматову, согласно статье 103 УК, грозило лишение свободы на срок от 3 до 10 лет. Но адвокат сумел доказать, что дворник первым напал на актера с ножом. В результате через два месяца Георгий Александрович был выпущен из «Матросской тишины» под подписку о невыезде. Затем он как фронтовик к 50-летию Победы попал под амнистию, и в конце 1995 года дело было прекращено.


Мишель Родригес.
Мишель Родригес — пожалуй, одна из самых милых бывших заключённых в этом списке. Она была приговорена к 180 дням тюрьмы в Лос-Анджелесе, Калифорния, за нарушение испытательного срока после вождения в нетрезвом виде и оставления места ДТП. В тюрьме, где она сидела, также проводили свои дни Линдси Лохан и Николь Ричи.


Хью Грант.
В июне 1995 года полиция Голливуда застала известного актёра в машине проститутки-трансвестита Дивайн Браун, которая занималась с ним оральным сексом. Гранта арестовали за непристойное поведение. Раскаяние актёра помогло ему смягчить наказание. В итоге суд приговорил его к штрафу и двум годам условно.


Дэнни Трехо.
Дэнни Трехо прежде всего известен как брутальный и жёсткий актёр в фильмах типа «Мачете». Однако до того, как прийти к известности, ему пришлось познать жизнь в нескольких тюрьмах Калифорнии. Он был зависим от наркотиков и часто совершал правонарушения с целью достать денег на новую порцию. Видимо, именно в тюрьме у Дэнни впервые сложилась репутация крутого парня.


Мэтью Макконахи.
В октябре 1999 сосед Мэтью Макконахи позвонил в полицию и пожаловался на то, что актёр слишком громко включил музыку и не реагирует на просьбы сбавить звук. Прибывшие стражи порядка застали голого Макконахи танцующим и играющим на барабанах. Его арестовали по обвинению в хранении марихуаны и употреблении наркотиков. Впоследствии они были сняты и актёр отделался лишь штрафом в 50 долларов за нарушение тишины.



Арчил Гомиашвили.
Остап Бендер из фильма Гайдая «Двенадцать стульев» несколько раз сидел в тюрьме за хулиганство и воровство. В 1943 году Гомиашвили устроился в Тбилисский театр русской драмы им. Грибоедова. Как-то ночью они вместе с другом срезали со всех кресел кожу и продали её сапожнику. Приятелей арестовали. Арчил получил два года в исправительном лагере под Тбилиси…



Уилл Смит.
Эта история произошла в далёком 1989 году в родном городе Уилла в Филадельфии. Он тогда поссорился с промоутером звукозаписывающей компании Чарльзом Алстоном и попросил своего телохранителя разобраться с неприятелем. В результате Алстон оказался в больнице с переломом кости около левого глаза а Смит был арестован по обвинению в нападении с отягчающими обстоятельствами и преступном сговоре. Впрочем, до суда дело так и не дошло. Уилл провёл одну ночь в камере полицейского участка, на этом всё и закончилось.


Пэрис Хилтон.
Можно утверждать, что Пэрис Хилтон попала в тюрьму из-за своей неисправимой глупости: в 2007 году она отправилась за решётку за нарушение испытательного срока после первого правонарушения — вождения в нетрезвом виде. Пэрис публично извинялась за это (впрочем, едва ли кого-то это волнует). Её срок в женском исправительном учреждении составил 45 дней. Курьёзно, что ей удалось опоздать даже на собственный суд!


Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх