На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Когда любое принятое решение станет неправильным

Больничная кровать

Прежде чем я расскажу свою историю, хочу заранее всех попросить, не нужно сразу меня осуждать. Много дней я нахожусь на распутье, не зная, как поступить, и раньше, глядя на людей, оказавшихся в моей ситуации и убегающих от неё, я осуждала их. Просто представьте себя на моем месте.

Мы с мужем прожили в браке больше десяти лет. Дочь подрастает, пошла в третий класс, оба работаем, карьерный рост есть, начальство ценит, зарплаты хорошие. Соответственно, пришло время задуматься о собственном счастье, и я решила уйти от мужа. Вернее, не так. Мы обсудили это и пришли к выводу, что любви уже давно нет, а годы идут. Нужно нам расходиться, чтобы успеть пожить для себя.

Уже готовили документы для развода, он подыскивал жилье себе, пытались убедить дочь, что ничего плохого в этом нет.

И... муж попадает в аварию. Травма позвоночника. Полгода по больницам, результат – он больше не может ходить. Спортивный, уверенный в себе, постоянно активный, муж резко потерял всё, к чему шёл. О работе и речи нет. Предстоит ещё долгий путь, родители у него уже старенькие, из близких только я и… Наш уговор, о котором мы будто бы забыли.

Почему будто бы? Потому что я помню каждый день. Я помню и думаю о том, что если бы не проклятая авария, то мы смогли бы начать заново – каждый сам по себе. А теперь? Что теперь? Я не могу уйти, потому что все подумают, что я испугалась тянуть на себе человека с такой травмой. Я буду извергом. И остаться я тоже не могу, потому что уже продумала свою новую жизнь до мелочей, так что мне делать?

Муж говорит, что справится без меня, но я знаю, что это не так. Впереди много процедур, куча операций, больницы и восстановление. Может быть, найдётся решение, он встанет на ноги, но это будет только годы спустя, а жить хочется здесь и сейчас. Жалко его, себя, плачу постоянно, не знаю, что делать. Я не святая и не стремлюсь стать мученицей. Я просто хочу жить.

 

Автор: n##########@rambler.ru

Фото: PublicDomainPictures

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх