На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

РЕЦЕПТ ФРАНЦУЗСКОГО ТЕСТА.




Вы знакомы с рецептом этого французского теста? Если нет, то обязательно с ним познакомьтесь. Это некая смесь песочного и сдобного теста. Выпечка получается очень вкусной. Из него можно готовить пирожки, булочки, ватрушки с любой начинкой или просто раскатать в форме батона и запечь. Говорить можно много, но попробовать самим из него изделия и оценить - это другое . Вам понадобится
Маргарин или сливочное масло — 200 грСахар — 3 столовые ложкиЯйцо — 2 штукиСоль — щепоткаМолоко — 1 стаканМука — 3 стакана + сколько возьмет тестоДрожжи сухие — 1/3 пакетикаПошаговое решение


Размягченный маргарин или сливочное масло хорошо растереть с сахаром. Для этого достаньте его из холодильника за несколько часов до готовки или поместите на полторы-две минуты в микроволновую печь. Но помните, что масло должно быть именно мягким, а не растопленным.
Добавить яйца, щепотку соли и еще раз всё тщательно размешать.
Влить теплое молоко и взбить вилкой или венчиком. Кусочки масла конечно до конца не растворятся, но это ничего страшного, они легко разойдутся в муке.
Муку смешать с дрожжами. На три стакана нужна одна треть пакетика, при условии, что один пакетик по инструкции идет на 1 килограмм муки. Если нет — считайте сами, в трех стаканах муки приблизительно 375 граммов.
Хорошо перемешать и сделать углубление, чтобы можно было влить маслянисто-яичную смесь. Обычно я по кругу раздвигаю муку ложкой, получается в виде цветочка.
Вливаем в муку жидкость. ЭТО ВАЖНО! Не муку всыпаем в молоко, а молоко вливаем в муку! Так не будет комочков и тесто быстрее превратиться в мягкое и однородное.
Сначала постепенно размешиваем всё вилочкой. Получится липкая, мягкая каша.
Постепенно, по горсточке всыпаем муку и начинаем замешивать тесто руками. До тех пор, пока оно не перестанет прилипать к рукам. Оно должно получиться мягким, эластичным и очень податливым.
Так как тесто дрожжевое — ему нужно дать время подняться. Накрываем его сверху пищевой пленкой или полиэтиленовым пакетом и оставляем на несколько часов.
После того, как тесто станет больше раза в полтора, с ним можно начинать работать. Что из него испечь — зависит только от ваших предпочтений, фантазии и возможностей.
Печется тесто при температуре 180 градусов, как и обычное сдобное — 20-30 минут. Все зависит от того, что вы печете и с чем. Ориентируйтесь по индивидуальной ситуации, плюс его достаточно хорошо видно, готово или еще нет. Внутри булочка получается рыхлая, мягкая, вкусная, а сверху образовывается румяная корочка. Готовое изделие употреблять теплым или холодным, помните, что горячая выпечка вредна для здоровья. Приятного Вам аппетита!

Обратите внимание

Ввиду того, что тесто немного суховато — отлично подойдут такие начинки, как яблоки с сахаром, джем, варенье и т.д.Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх