На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Папа, спасибо, что ты появился в моей жизни

Мужчина держит девочку за руку

Пост благодарность для всех тех мужчин, которые поступили так, как мой отец.

Моя мама родила меня очень рано. Я подсчитала, что на момент родов ей было 17 лет. Отца я не знала. Мама о нём не рассказывала, а мне было не очень интересно. К чему интересоваться человеком, которому плевать на тебя?

Мне исполнилось 9 лет, когда мама познакомила меня со своим мужчиной. Я очень неохотно приняла его. Меня совершенно не устраивало, что в нашей семье появится ещё кто-то. Типичный ребёнок, не понимающий, всех потребностей взрослого человека. Маме тогда было 26 лет, мужчине 30.

Я с мамой переехала в квартиру к мужчине. У меня появилась своя собственная комната. Мы все вместе ходили на прогулки в парк, кафе. Я понимала, что это всё делается ради меня, чтобы я чуть лучше стала относиться к мужчине. Но нет. Я считала, что я и мама — это идеальная семья и нам больше никто не нужен.

Мама попала в больницу. Сначала ей сделали операцию в городской больнице. Через неделю её уже выписали, но маме было плохо — температура не спадала, начался бред. Дядя Саша (я его называла тогда так) начал звонить куда-то, потом посадил маму в машину и уехал. Вернулся он уже без машины и без мамы.

Спустя годы я узнала, что маме пришлось делать вторую операцию в частной клинике. А дядя Саша расплатился с клиникой своим автомобилем, недавно приобретённым прямо из салона. В течение недели он избавился от своей коллекции раритетных вин. У него была очень большая коллекция из бутылок.

Помню, мама ещё была в клинике, а я спросила, куда делся автомобиль, на что дядя Саша ответил: "Я его поменял на здоровье твоей мамы". Эта фраза прямо резанула тогда. До сих пор помню, как её произнёс дядя Саша.

С тех пор я кардинально поменяла отношение к нему. Именно с тех пор, я стала называть его папой. Через несколько лет он помог мне платно поступить в университет, потому что не дотягивала по баллам. Жаль, что такой человек появился, когда мне было 9 лет… Вот бы он был моим папой с самого начала…

Но знаете, все эти денежные вопросы для ребёнка не очень важны. Я запомнила, как он помогал мне с уроками, как мы втроём играли в волейбол и как вместе готовили походный торт из сухарей и сгущёнки.

И, конечно, отдельное спасибо за то, как он общался с моей мамой. Я помню всю ту любовь которую он вкладывал в свои слова, как он гладил мою маму по волосам. Это было настоящее счастье. Спасибо тебе, папа, за то, что сделал счастливой мою маму!

 

Автор: b#########@bk.ru

Фото: minanfotos

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх