На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Когда твой сосед почти глухой

Слуховой аппарат

Живу в старом кирпичном доме ("сталинке"). И в феврале прошлого года у меня появился новый сосед — мужик лет 35-40… Не знаю… Он когда побреется и причешется, то выглядит моложе, а обычно ходит заросший весь…

Когда въехал, я познакомилась с ним. Оказалось, что глуховат чуть менее, чем почти совсем. После контузии стал слышать процентов 5-10 от того, что слышат обычные люди. Чтобы он услышал нужно, чтобы громкость звука превышала 80 дБ. Так обычно шумит кричащий человек или проезжающий поезд в 12-15 метрах от вас. Короче, это очень громко.

Мужик сам по себе вполне нормальный, часто ходит со слуховым аппаратом, но только не по пятницам и субботам. В эти дни он любит пошуметь. Фильмы смотрит так громко, что я даже в своей квартире всё прекрасно слышу. И ладно, если фильм без громких сцен, а если выстрелы или звуки взрослого кино, то хоть вешайся… Орёт всё так, что невозможно. Я у него взяла номер сотового. И всякий раз, когда сосед шумит — звоню ему на телефон или смс-ку пишу, чтобы убавил громкость. Не сразу, но убавляет. И на прошлой неделе пришёл с извинениями. Всё это время мужик полагал, что "раньше строили на совесть и стены шум не пропускают", а сам когда начал делать ремонт, то увидел, что перегородки между квартирами сделаны из кирпича, положенного на ребро, а цементом там и не пахло. Кстати, стена перестала ходить ходуном, когда сосед её оштукатурил и ещё сетку металлическую кинул.

Ремонт сосед затеял для того, чтобы соседей не доставать громкими звуками. Решил звукоизолировать квартиру специальными панелями. У мужчины выходной по пятницам и субботам. Он в эти дни фильмы смотрит без слухового аппарата. Кстати, так всё изолировал, что из самого шумного соседа превратился мгновенного в самого тихого.

 

Автор: m#######@mail.ru

Фото: pb826

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх