На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Лезут в личную жизнь

мужчина

Вот говорят, что добрыми намерениями дорога в ад выложена. Это точно про моих родных. Везде любят сунуть свой нос, дать совет, подсказать, рассудить. Мать и сестра у меня всю жизнь такие, очень, как бы помягче сказать, заботливые. Настолько заботливые, что бежать от них хочется, куда глаза глядят. Наверняка у всех такие знакомые есть, а мне вот не повезло, у меня не знакомые, а семья. Житья мне не дают, а ругаться вроде и не за что… ведь добра же хотят, только добра.

Вот, к примеру, взять ремонт. У меня комната в общежитии, небольшая, но своя. Купил, живу один. Решил устроить летом ремонт, и как-то за обедом у родителей обмолвился, мол, делаю. Мать и сестра сразу: придем, поможем. Пришли… И началось. Обои я поклеил не так, краска на полу слишком темная, стол лучше поставить у окна, плитка электрическая стоит близко к стене, может быть пожар… В общем, косорукий я, ничего не умею. И ладно бы сами сделали. Нет же, растолковали мне, какой я дурак, и ушли.

Или взять девушек. Привел Маринку домой, еще во времена, когда жил с родителями. Сели в кухне, никого не трогаем. Но тут мать и сестра зашли, и началось... Давай борщик налью, может, вам окно открыть, да ты не стесняйся, бери хлеб, тебе кушать надо, вон, какая худая, а мой отец тоже на заводе работал, Лешик мой стеснительный такой, даже печенье не предложит… Маринка ушла и больше не возвращалась, а я до переезда всерьез опасался за свою интимную жизнь… придут же с советами и в спальню… И это даже почти не шутка.

В общежитие я перебрался со скандалом, ясное дело. Мама все намеревалась приходить ко мне каждый день, и первое время даже приходила, таскала мне щи-борщи, смотрела, чтобы в комнате было убрано, ругала, если накурю. Но как-то я не выдержал и заорал, что хочу жить сам и что они меня заколебали своей заботой. Обиделась и долго не разговаривала и не приходила. Пришла, когда уже ремонт сделал… Ну и снова началось.

Не понимаю вот таких людей. И ведь ругаться, казалось бы, за что? Ведь что мать, что сестра обижаются потом, говорят, что я с ними "как чужой". Как объяснить, что это не чужой, это просто моя личная жизнь, куда лезть не надо? Нет, объяснять пробовал, но как объяснить, чтобы поняли и больше не заботились? Наверно, это мой крест.

 

Автор: f########@gmail.com

Фото: Free-Photos

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх