На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Декор для торта или пирожных .





Шоколадный декор для торта или пирожных сделать очень легко и просто! Нам понадобится любой шоколад, пакет, фольга и ножницы. 

Растапливаем шоколад на водяной бане. Когда шоколад немного остыл, положите его в пакет, кончик которого немного срежьте. 

Противень выложите пергаментом или фольгой и, надавливая на пакет с шоколадом, рисуйте фигуры. 

Фигурки отправляем в холодильник и после вашими художествами можно украсить торт!

Обратите внимание!украшения из шоколада легко тают в руках, поэтому отделять от кальки их надо быстро.точно так же можно сделать ажурные украшения из безе с той лишь разницей, что их нужно оставить сохнуть при комнатной температуре на суткичтобы ажурные украшения не были плоскими, бумагу можно поместить на круглую поверхность и вместе с ней поставить в холодильник

Рисовать шоколадом можно вот по таким шаблонам





И УЧИМСЯ ДЕЛАТЬ ШОКОЛАДНЫЙ БАНТ





Бант для торта: описание работы

В миску наливаем воду и ставим на огонь. Пока вода греется, в пластиковый лоток кладем шоколадку, разделенную на плитки. Постоянно помешиваем шоколад и топим его до жидкого состояния. Затем остужаем шоколад, чтобы он не был горячим.



Файл или очень плотный капрон пригодится для придания формы шоколаду. Из этого материала нужно вырезать полоски такого размера, какими должны быть «лепестки» бантика. Кладем отрезок на обычную салфетку (чтобы не запачкать стол) и тонкой кистью или венчиком наносим на одну из сторон «лепестка» теплый шоколад. В слое шоколада не должно быть просветов.



Поворачиваем отрезок с шоколадом и сводим вместе его кончики. При этом, шоколадная часть фиксируется внутри. Один из кончиков должен немного уступать – так будет проще в дальнейшей работе. Кладем заготовку в холодильник на 5 минут.



Если 5 минут уже прошло, можно вынуть заготовку из холодильника. Аккуратно снимаем прищепку и разгибаем файл. Разгибать удобно, держась за ту сторону, которая чуть больше выступает. Итак, перед нами – готовый «лепесток» бантика. По этой же схеме делаем остальные части бантика – столько, сколько задумали. Для объемного банта понадобится от 7 до 10 «лепестков» из шоколада.



Ничего, если части банта будут отличаться друг от друга размерами. Можно даже специально сделать их на разных заготовках: более широких и более узких.



Приблизительно так нужно разложить части банта на торте: первый ряд формируем из пяти «лепестков», второй – из трех, а верхушку – из одного. Желательно склеить элементы между собой с помощью растопленного шоколада (не горячего, а теплого).



Шоколадный бант для торта готов! Сделать такой же очень просто, попробуйте! Кроме того, предлагаем вам и другие идеи для украшения тортов. Бантика можно сделать не из цельных деталей, а из вот таких решетчатых:



Нанеся на файл шоколад с помощью кулинарного шприца, можно соорудить такую декоративную сеточку:



Подобной сеточкой можно украсить готовый торт по краям.



Ну а дополнить шоколадный бантик можно сеточкой.



Кстати, белый бант (из белого шоколада) будет прелестно выглядеть на шоколадном торте!

Готовые банты можно украсить и другим съедобным материалом – например, золотистым красителем.





А вот и другие идеи украшения тортов подобным образом:





















Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх