На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Сумочка-косметичка из пластиковых бутылок

Для контейнера понадобятся две пятилитровые пластиковые бутылки обрезанные таким образом.Очень важно чтобы крышечка была обрезана как можно ниже к дну,там пластик имеет большую толщину и упругость(иначе при открывании молнии пластик будет сминаться)
Так-же запаситесь нитками,Крючком.так как у меня нет пробойника то для проделывания отверстий пользовалась паяльником(жало слегка заточить)
По краю основной части и крышки контейнера на расстоянии 7 мм от края и друг от друга проделываем паяльником отверстия(старайтесь делать это быстро,при долгом контакте с горячим пластик деформируется) .Делаем ручку ,совмещаем и проделываем отверстия в крышке.
Теперь обвяжите полученные заготовки.Пришейте двойным швом. Первый шов нужно проложить по краю вязания, а второй в отверстия.
Пришейте ручку, чтобы было удобнее открывать и переносить сумочку.
Если хотите скрыть стык молнии, нужно пришить сзади обвязанную пластиковую полоску, ширина которой должна быть 1 см, и которая должна иметь отверстия посередине.
Пришиваем ручку(она необходима для удобства открывания и переноски)
Сзади чтоб скрыть стык молнии пришиваем обвязанную пластиковую полоску(1 см шириной необходимой длины с отверстиями посередине)
И вот результат
Чтобы изготовить косметичку нужно приготовить выкройку. Можете воспользоваться шаблонами или рисовать на глаз.
Для всех частей косметички кроме боковин пластик складываю вогнутыми частями друг к другу.
Далее под слой пластика ложу выкройку и прижимаю линейкой ,проделываю отверстия.Можно пользоваться и шаблоном из толстого картона накладывая его поверх работы.При проделывании отверстий по краям образуются наплывы пластика которые я срезаю ножом держа его под небольшим углом.
Когда все части будут готовы, обвяжите все крючком. Полностью нужно это сделать с дном и верхом, а в остальных, только боковые детали. Потом сшейте.
Верх и низ нужно обвязать. По 2 столбика с накидом вяжите в промежутках между частями. Далее сложите дно. Пришейте.
Осталось прикрепить молнию, установить сверху обвязанную полоску и пришить крышку. По вкусу можете украсить шкатулку.
Обвязываем верх и низ.В промежутках между частями деталей вяжем по два столбика с накидом.
скалываем дно
Пришиваем
Вшиваем молнию.сверху вставляем обвязанную полоску(которую кстати к молнии можно пристрочить на машине)
ну и наконец пришиваем крышку
Всячески украшаем и заполняем...Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх