На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Вовремя вышел с соседом покурить


Жизнь настолько непредсказуемая штука, что иногда даже вредная привычка может спасти чью-то жизнь. Есть у меня коллега, можно даже сказать, подчинённый. Работаем в одном отделе. Парень молодой, в прошлом профессиональный футболист, которому пришлось завязать со спортом на уровне молодёжки (вратарь, получил жёсткую травму буквально за месяц до подписания контракта с основной командой). Денис (так его зовут) потерял шансы заиграть и сосредоточился на поддержке своей родной команды. Ходит на матчи, зажигает на «фанатке», участвует в «махачах» и костерит отношение игроков к своей работе. Те, кто в курсе, знают, что эта сторона жизни футбольных фанатов не пересекается с обычными болельщиками («кузьмичами»). Т.е. встречаются ребята в количестве 20 на 20 или больше, подерутся, разойдутся. Делают они это обычно подальше от людей, в первую очередь, представителей полиции. Эти драки проводятся по спортивному принципу: равный состав, отсутствие «лишних» предметов, только руки и ноги. Частенько бывают операторы с обеих сторон, которые не принимают участия в процессе, только снимают видео «для внутреннего использования». Они не будут нападать на простых болельщиков других команд, им это не нужно, у них свои принципы. Такое поведение больше присуще обычным подвыпившим подросткам, чем ребятам из «фирм». Я спокойно отношусь к такой деятельности, в чём-то это напоминает мне старые добрые кулачные бои, которые были распространены на праздники. По крайней мере, на Руси, это было нормальным явлением и одним из «зрелищ», за которым с удовольствием наблюдали зрители. Но я отвлёкся. Итак, перейдём к главному.

Вчера вечером, когда он спокойно отдыхал после работы дома, позвонил ему сосед и предложил выйти, покурить, поболтать. Время было довольно позднее, одиннадцатый час вечера. Стоят они возле подъезда, беседуют, смолят себе потихоньку. Рядом с его домом есть небольшая детская площадка, за ней магазин «Пятёрочка», а дальше дорога и жд станция. Учитывая, что слякоть и кривоположенный асфальт осложняют передвижение по дорогам и тротуарам, многие срезают путь через эту площадку. И вот с той стороны послышался женский крик. Сначала ребята внимания не обратили, может прикалывается кто, может шалят просто. Но крики повторились.



Парни направились в сторону детской площадки и увидели чурбана лет 30-40 (таджик или узбек, хз их разберешь), который настойчиво пытался притянуть к себе молодую девушку лет 18-20. Девчонка вырывалась, пыталась кричать, но всё было тщетно. Денис не стал выяснять обстоятельства, а ударом ноги подрубил насильника и начал обрабатывать его далее. Чуть замешкавшись, подскочил и его сосед. Чурку отпинали, девочку проводили до дома, живёт через улицу от них. Девчонка, конечно, не могла в себя прийти до самого дома, явно находилась в шоке. Уже возле подъезда зачем-то пыталась всучить ребятам деньги, чем их немало обидела. Но, самое главное, что для неё в этот раз всё окончилось благополучно. Обычно народ с электричек идёт мимо в достаточном количестве, но в этот раз никого рядом не оказалось. Время позднее, кто-то на такси поехал, да и пассажиропоток уже не тот. Как сказал коллеге его сосед: «Видишь, не зря я тебя вытащил покурить».

У Дениса, когда он мне рассказал эту историю, остался только один вопрос, на который он не мог найти ответа: «Я не понял, он такой бесстрашный что ли? Ведь видел же, что мы с соседом к нему идём, но всё равно, не убежал, продолжил приставания. Ведь должен же был инстинкт самосохранения сработать, понимать, что его за это по головке не погладят». В общем, мы так и не решили, что им двигало. То ли так секаса так сильно хотелось, то ли просто животное, которым управляют инстинкты, то ли и впрямь, не пуганый какой-то. Да, в полицию его не сдали. Во-первых, немного растерялись, во-вторых, учитывая особенности нашего законодательства, не хотелось оказаться виновным в избиении этого зверька. В любом случае, ребята молодцы, девочке реально повезло, что они оказались у подъезда в нужное время. Ведь кто-то другой мог и не услышать, а то и просто пройти мимо, побоявшись влезть. Так вот о чём я. Мужчины, не проходите мимо, а если есть возможность, встречайте своих женщин, не подвергайте их подобным испытаниям. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх