На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Знаки зодиака: как они сражаются с бессонницей

Вы страдаете от бессонницы? И это действительно проблема. Сон необходим, чтобы наше тело и мозг функционировали должным образом. И когда вы не можете спать большую часть ночи, это сказывается на вашем самочувствии. У каждого из знаков зодиака есть свои методы лечения бессонницы. Давайте познакомимся с их способами борьбы.

1. Овен

То, что Овен делает для борьбы с бессонницей, – это активная тренировка в начале дня и никаких физических упражнений за три часа до сна. Тренировки стимулируют Овна и заряжают его энергией, поэтому, если он будет давать себе физическую нагрузку по вечерам, то заснуть не сможет.

2. Телец

Телец будет бороться с бессонницей, принимая теплую (не слишком горячую) ванну и используя эфирные масла или ароматерапию. Масло лаванды не только отлично пахнет, но и вызывает сон. Как только Телец привыкнет ежедневно использовать такие масла, то по запаху его организм будет знать, что пришло время расслабиться и отдохнуть.

3. Близнецы

Чтобы бороться с бессонницей, Близнецы должны сделать свою кровать «нерабочей» зоной. Это означает, что в постели не должно быть экранов любого типа: ноутбука, телефона и планшета. Почитать перед сном они могут, но это должна быть обычная старая добрая книга, напечатанная на бумаге.

4. Рак

Для Рака способ борьбы с бессонницей – это слушать медитационные записи, такие как звук дождя или океана. Ему нужно сосредоточиться на себе и своем дыхании, а не думать о вещах, которые заставляют волноваться и впадать в стресс.

5. Лев

Льву нравится выпить что-то теплое перед сном, чтобы хорошо спать. Для него это целый ритуал, когда он выбирает чай из ромашки, молоко либо согревающий напиток с куркумой. Именно так Лев может расслабиться, удобно улечься и помочь организму подготовиться к сну.

6. Дева

Девы совершат множество действий, чтобы победить бессонницу. Прежде всего, они попытаются сделать уборку в спальне, поскольку беспорядок не способствует сну. Затем они будут следить за тем, чтобы температура была прохладной, но не холодной, что в помещении есть приток свежего воздуха, очень хорошие постельные принадлежности и идеальный матрас.

7. Весы

Чем хуже Весы спят, тем быстрее они понимают, что нужно отказаться от кофеина или хотя бы перестать его потреблять во второй половине дня. И это не только кофе, сюда относится и чай, и шоколад. Время от времени, когда Весы поддаются соблазну и выпивают чашечку кофе после обеда, то быстро понимают, что спокойной ночи у них явно не будет.

8. Скорпион

Скорпион сосредоточится на потреблении продуктов, богатых мелатонином, сделав их частью обеда или легкой закуской перед сном. Это бананы, вишня, овсяная каша, коричневый рис, имбирь и красное вино, а также молочные продукты, орехи, рыба, индейка, яйца, кунжут и семена подсолнечника. Скорпионы, как правило, стараются не есть перед сном.

9. Стрелец

Чтобы лучше спать, Стрельцы избегают любых споров или ссор непосредственно перед сном. Они не хотят видеть и слышать всего, что их расстраивает, и это включает в себя даже чтение комментариев в социальных сетях. Стрельцам нужно снять напряжение и расслабиться. Перед тем как заснуть, они могут вести дневник, как терапевтический способ вылить все свои эмоции.

10. Козерог

Козероги никогда не заставляют себя заснуть. Они не считают овец в голове и не стараются плотно закрыть глаза и отключиться. Обычно Козероги в случае бессонницы просто встают с кровати и делают какую-то работу при слабом освещении, например, читают, записывают свои мысли или гладят домашнего питомца.

11. Водолей

Если у Водолея есть проблемы со сном, они начнут почаще выходить на прогулки. Воздействие естественного света может помочь им успокоиться и восстановить свои биоритмы. Кроме того, солнечный свет – это витамин D, а дефицит этого витамина связан с нарушениями сна. Естественный свет также помогает сбалансировать уровень мелатонина и кортизола в организме.

12. Рыбы

Рыбы будут принимать добавки магния, чтобы лучше спать. Они также отправятся в расслабляющее воображаемое место в своей голове. Рыбы будут думать о том, чтобы оказаться на пляже, услышать звук волн, ощутить песок пальцами ног и увидеть, как солнце медленно садится за горизонт, пока не станет совсем темно.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
5 самых неряшливых знаков зодиака

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх