На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Веганские мини-котлеты из цветной капусты


Ингредиенты: 

2,5 чашки соцветий цветной капусты;  2 чайных ложки порошка семян льна;  ½ стакана мелко нарезанного лука;  ¼ чашки мелко нарезанного болгарского перца;  ½ стакана мелко нарезанного тофу;  ¼ чашки панировочных сухарей;  ¼ стакана измельченной петрушки (по желанию);  Соль и перец по вкусу;  2 столовые ложки оливкового масла; 
Приготовление:
Разогреть духовку до 200 градусов. Застелить противень пергаментной бумагой и слегка смазать ее оливковым маслом (по желанию, можно готовить и без масла). Потушите цветную капусту в небольшом количестве воды, буквально 3-4 минуты. Слейте воду и измельчите капусту блендером, до небольших кусочков, капуста не должна превратиться в пюре. Переложите капусту в отдельную миску. 
Смешайте в блендере петрушку, перец, лук, тофу и порошок семян льна. Обратите внимание, масса не должна превратиться в пюре, небольшие кусочки должны быть различимы. Приправьте смесь солью и перцем, по вкусу. В небольшой миске смешайте все ингредиенты. При помощи столовой ложки сформируйте маленькие овальные котлетки и обваляйте их в панировочных сухарях. 
Разместите ваши котлетки на противне на небольшом расстоянии друг от друга. Выпекайте 20-25 минут. Через 10 минут после начала выпекания переверните котлетки на другую сторону, чтобы они были поджаристыми с обеих сторон. Подавайте с любым подходящим соусом.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх