На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Вся правда о горящих турах

Поговорка о бесплатном сыре не всегда применима к туризму. Проще говоря, вы можете отдохнуть гораздо дешевле и лучше, чем ваш знакомый, при этом возможно на лучших условиях.

Это волшебное слово - ГОРЯЩИЙ ТУР. Слышали об этом? Думаю что, да. Но знаете ли вы точно, что оно означает? Давайте рассмотрим это вопрос с точки зрения плюсов и минусов.

Откуда и как появляются ГОРЯЩИЕ путевки?
Перед началом сезона обычно туроператоры выкупают определенное количество номеров в гостинице и места на чартерных рейсах. Обычно выбираются самые ходовые туры. Задача фирмы - продать эти места будущим туристам, иначе компания потеряет свои деньги. В связи с некоторыми причинами (эпидемии, землетрясения, наводнения и т.д.) туры продаются плохо и есть большая вероятность, что не все выкупленные места будут распроданы. Оператору выгоднее снизить стоимость путевки, чем потерять все деньги за не распроданные туры. Вот здесь наступает момент продажи путевок по о сниженной цене и называются они ГОРЯЩИМИ.

Вторя причина появления путевок данной категории - отказ другого туриста от купленной путевки (форс-мажор). Если это случается незадолго до запланированной даты вылета, продать такую путевку по первоначальной цене фирме становится проблематично и …в результате она, опять-таки снижает ее стоимость. Но такие путевки в разгар летнего сезона маловероятны!



Хочется отметить, что отказов туристов от купленного тура становится меньше. При заключении договора заранее оговариваются условия аннуляции и штрафные санкции. Обратите внимание, что многие вопросы можно решить используя услугу страхования от невыезда.


В этом случае ему возвращается полная стоимость путевки, а оператор получает от страховой компании неустойку за нереализованный продукт. Все довольны. Правда это сказывается на удорожании путевки.



Когда появляются ГОРЯЩИЕ путевки?


Все зависит от направления отдыха: Европа, Азия или что-то еще. По таким популярным направлениям, как Турция, Египет, ОАЭ, горящие путевки появляются чаще, но далеко не все они будут соответствовать вашим запросам. Например, Вам нужен тур на семь дней, а появляется на четырнадцать; вы хотите жить в пятизвездочном отеле в номере люкс, а находится вариант с меньшей звездностью и комнатой standart и т.д. Решать вам: соглашаться на то что предлагают или ждать своего варианта.


Скажу по секрету, что САМЫЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ появляются в период, когда сезон еще не начался или уже закончился. Так, например можно больше сэкономить на поездке в Египет летом или зимой, на путешествии в Турцию - осенью или весной, на туре в Таиланд - весной…Но так же не надо забывать , что погода в этих регионах может быть не лучшая. В разгар сезона туры почти НЕ ГОРЯТ, за исключением форс-мажора (например, при отказе туриста от тура по серьезным основаниям). Проверено!



Есть мнение, что ГОРЯЩИЙ ТУР - это плохой тур. Это миф! Но именно так думает большинство неопытных туристов, и если вам подвернулся такой случай - хватайте удачу за хвост. Представьте себе , что по своему содержанию настоящий горящий тур ничем не отличается от обычного, зато как выгодно отличается ценой: на такой путевке порой можно сэкономить половину и даже больше от ее первоначальной стоимости.
Но будьте бдительны! Проверяйте достоверность информации о горящем туре, нередко турфирмы рекламируют свои неходовые туры как горящие, чтобы привлечь внимание легкомысленных туристов.


Готовьтесь к отдыху заранее .Помните, что у настоящих горящих путевок тоже есть свои минусы.


Если тур "отказной", он может начать гореть буквально за 1-2 дня до вылета - ясно, что в таком случае туристу придется собираться быстро т.е. сидеть на чемоданах . Но главный недостаток горящих предложений – их непредсказуемость. Убеждался на личном опыте, по приезду в страну отдыха, тебя везут в другой отель. Объясняя тем, что номеров нет, поживите пару дней в другом.

А с какими трудностями Вам приходилось сталкиваться?источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх