На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

При Ельцине было лучше! Что, серьёзно?

Консервы

Встретила бывшего одноклассника сегодня днём. Переходила дорогу, а он пропускал меня на зебре. Сначала посигналил мне — я не поняла, чего водитель хочет. Остановилась, посмотрела на водителя и узнала (хоть и не сразу) бывшего одноклассника.

Он подбросил меня до дома. Зашли ко мне на чай.

Слово за слово — разговорились, прикончили пару чашек чая. Одноклассник сначала поинтересовался о моей жизни, а потом начал жаловаться на власть, на сложившуюся ситуацию, на людей, на всё.

К слову сказать — ещё в конце восьмидесятых он крутился с местными криминальными авторитетами. С ними вместе разорял крупнейшее предприятие в нашем посёлке. Тогда на предприятии трудился каждый второй житель. Уже в 1994 году предприятие было банкротом: земля распродана, оборудование распилено и продано, а деньги украдены.

Я до последнего момента была уверена, что этого моего одноклассника уже и в живых нет. Но нет — пережил своих дружков. И ещё строит из себя жертву. Мол, при Ельцине так хорошо жилось — свобода слова, изобилие продуктов, возможности, перспективы.

За те годы он купил себе несколько элитных земельных участков, кучу машин. Сейчас у "предпринимателя" остался последний внедорожник не первой свежести, дом и несколько миллионов рублей на счетах в банках (если верить ему).

Не знаю, для меня начало 90-х запомнилось тем, что мы с мужем были вынуждены переехать на дачу. Из хлама собрали теплицу и выращивали на продажу огурцы и зелень. Работы не было, денег свободных не было, перспектив никаких не было, ребёнку завтраки собирали в пакеты из-под молока.

Очень рада, что такие люди, как мой бывший одноклассник оказались в такой ситуации. Ещё бы лишить его тех миллионов рублей, наворованных на госпредприятии и всех полагающихся пособий, пенсии и прочих выплат, дабы на своей шкуре почувствовал, что такое лихие девяностые.

 

Автор: g########@mail.ru

Фото: AKuptsova

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх