На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Правда, что таблетки нельзя толочь в порошок перед применением?



Отвечает Юрий Васюк, ­кардиолог, профессор, завкафедрой клинической функциональной диагностики, учёный секретарь Московского государственного медико-стоматологического университета:
— Большинство современных лекарств в виде таблеток или капсул весьма сложно устроены. Они могут быть по­крыты специальной оболочкой, порой многослойной, с особым напылением, могут содержать микрокап­сулы или другие включения. Всё это делается, чтобы они постепенно растворялись в определённых отделах пищеварительного тракта и работали дольше, а принимать их можно было бы 1-2 раза в сутки, а не 3-4, как обычные таблетки.
Если такой препарат вы измельчите в ступке, он, конечно же, потеряет свои свойства и даже может наступить его передозировка (если в нём находилась суточная доза лекарства). Измельчать можно лишь простые прессованные таблетки, и лучше только те, которые применяются эпизодически, например для снижения температуры.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх