На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Два яблока в день — одно для здоровья, второе для красты

20120730132749

В народе говорят: кто съедает в день хотя бы два яблока, тому не нужны врачи. А если два яблока съесть на ночь, то они снизят и отрегулируют содержание сахара в крови и количество холестерина в печени. А еще яблоки полезны при подагре, атеросклерозе, они улучшают пищеварение и наполняют желудок.

Одного яблока, съеденного за 15 минут до еды, вполне достаточно, чтобы «затормозить» вес. Яблочное пюре — отличная фитотерапия для очищения кишечника.

Замечено, что тот, кто часто ест яблоки, пьет яблочный сок и ест блюда, приготовленные с яблоками, то редко страдает артериальной гипертонией. Калий, кальций, магний и аминокислоты, присутствующие в этих плодах, благотворно влияют на ритмичную работу сердечной мышцы, но есть яблоки надо с кожурой.

В семечках яблок содержится много йода. Эндокринологи считают, что если съесть в день 5 — 6 яблочных зернышек, то суточная потребность в йоде будет полностью удовлетворена.

Яблоки чистят наши зубы и укрепляют десны. Летние сорта лучше усваиваются, а потому он очень хорошо подходят тем, кто перенес операции. Осенние же быстрее восстанавливают иммунную систему, улучшают зрение, лечат печень и желчный пузырь.

Свеженатертой яблочной кашицей лечат ожоги, обморожения, долго не заживающие раны и язвы, а в смеси со сливочным маслом — ссадины на губах и сосках. Яблоко помогает от прыщей и раздражения уставшей кожи. Надо натереть на терке крупное зеленое яблоко, добавить 2 чайные ложки меда и нанести на лицо на 15 — 20 минут. Затем смыть теплой водой и умыться очень холодной водой, а потом нанести увлажняющий крем.

Яблочная маска спасет кожу лица от холода и ветра зимой. Для этого надо смешать сок одного плода, 1 столовую ложку овсяной муки и немного сливок. Нанести маску на лицо и шею на 30 минут. А затем смыть теплой водой.

А ,вообще, яблоня — необыкновенное дерево. Можно надолго подпитаться жизненной энергией, если просто постоять под цветущей яблоней в течение 15 -20 минут.


link


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх