На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Надо ли уступать место девушкам и женщинам?

Пассажиры

Недавно ехала в маршрутке. Она идёт буквально с одного конца города в другой. Ехать больше часа. Я специально жду пустую маршрутку, чтобы можно было сесть, так как ехать далеко, а трястись и толкаться в проходе не хочется. Да и не очень безопасно стоя ехать всё-таки, мало ли какая ситуация в дороге случится.

Но в итоге люди набиваются, стоят буквально друг на друге. Водителю — хорошо, денежки капают, а людям что делать? Транспорта не так уж много, сидячих мест тоже, маршрутка ходит раз в 15 минут, каждый раз забитая. Не у всех пассажиров есть возможность стоять и ждать подходящий и пустой транспорт, но бабушки и пожилые люди в такие моменты очень напрягают.

Как быть в таких ситуациях: переполненная маршрутка, заходит пожилой человек, а уступать место, стоять 40 минут, совершенно нет желания? Воспитание и советь бунтуют, но вставать не хочется. В такие моменты я всегда вспоминаю свою бабушку, которая знает, что ей тяжело долго стоять, поэтому она никогда не садится в забитый транспорт. В автобусе я почти никогда не сажусь, так как стоять там удобнее, чем в маршрутке, легко встать и уступить место.

А вы уступаете место пожилым людям в забитых маршрутках, несмотря на собственное неудобство?

 

Автор: s#########@mail.ru

Фото: Free-Photos

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх