На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

КАШЕЛЬ. Лучшие народные рецепты



Кашель — резкое выталкивание из легких и дыхательных путей воздуха, который перед этим задерживается закрытой голосовой щелью. Кашель - проявление многих заболеваний. Кашель может появиться при простуде, бронхите, трахеите, плеврите, пневмонии и других легочных заболеваниях. 
Чтобы облегчить кашель есть много народных средств. Я очень тщательно подошла к подборке рецептов от кашля, т.к. у дочки любая простуда сопровождалась кашлем, который обязательно переходил в бронхит. Были постоянные антибиотики, выписанные педиатром, пока не нашла отличные рецепты от кашля. Теперь у дочки кашель заканчивается, даже не начавшись как следует. После проверенных вы найдете мои отзывы. 
Лечение кашля народными средствами: 
Первые 4 рецепта от кашля очень нравятся. 
Молоко с шалфеем от кашля. 

В кастрюлю 150г молока, добавляем 1 ст.л. шалфея. На маленьком огне доводим до кипения, выключаем огонь, добавляем 1ч.л. нутряного свиного жира или сливочного масла, закрываем крышкой и настаиваем 10-15 минут. Процеживаем, добавляем 1 ч.л. меда (если нет аллергии) и даем пить ребенку на ночь. Кашель становится мягче, а если делать дополнительно компрессы, то проходит очень быстро. 
Мед, лимон и глицерин от кашля. 

Выжимаем сок 1 лимона, добавляем 2 ст.л. глицерина. К полученной смеси добавляем мед до стакана, размешиваем. При сильном кашле давать пить ребенку по 1ч.л. 6-8 раз в день. 
Отзыв: этот рецепт очень хорош, если кашель без хрипов. Прекрасно помогал избавляться от кашля старшему ребенку, у которого кашель в основном был трахейный. Бронхитам у дочки не сильно помогает. 
Компресс от кашля. 

Смешать по 2 ст.л. меда, спирта или водки, нутряного свиного жира. Этой мазью натирать грудь, спину, стопы, надеть носки больному и уложить спать. 
Редька с медом от кашля. 

В черной редьке срезать верхушку, сделать углубление, в ямочку положить натуральный мед. Через несколько часов начнет выделятся сок из редьки, который смешивается с медом. Это и есть лекарство. Пить детям по 1 ч. ложке 4 раза в день. 
Остальные рецепты проверяла не все, но буду пробовать. 
Лепешка от кашля. 

Надо смешать поровну мед, растительное масло и муку. Все перемешать - получится тесто, из него надо сформовать лепешку. Эту лепешку надо выложить на марлю и прикладывать на область груди, сверху кусок полиэтилена и слой ваты. Все это закрепить, как компресс. Делать так, как только начинается кашель; обычно перед сном, часа на два. Как правило, кашель проходит, не успев толком начаться. 
Медовый компресс. 

Если вас донимает кашель, возьмите натуральный мед, положите его на полотняную салфетку, а затем - на спину больного. Сверху прикройте пергаментной бумагой и укутайте теплым шарфом. Такой медовый компресс надо делать на ночь (несколько процедур). Это очень эффективное средство для лечения кашля как у взрослых, так и у детей. 
Рецепт от кашля у детей. 

Растопите 2 ст. ложки сливочного масла и 1 ст. л. меда, влейте 2 желтка и тщательно перемешайте. Давайте ребенку по 2 ч. ложки за 30 минут до еды 4 раза в день. 
Отзыв редактора: Очень осторожно пробуйте этот рецепт. Мою дочку высыпало на 2 день(наверно на желток), но кашель за эти 2 дня прошел. Лечить ее начала сразу, как только появился кашель. Больше этим рецептом не пользовалась. 
Травы от кашля. 

4 части корня алтея, 1,5 части корня солодки, 2 части листа мать-и-мачехи, 1часть плодов фенхеля. Все составляющие перемешать. 1ст.ложку сбора залить 1 стаканом кипятка и греть на водяной бане 20 минут. 30 минут потом настоять, процедить, объем довести до 200гр. Пьют настой теплым по 2 ст.ложки через каждые 2 часа. Делать так, пока кашель полностью не пройдет. Несколько дней. 
Отзыв редактора: Во время очередного кашля у дочки, натолкнулась на этот рецепт. Стала поить таким настоем, но при очередном осмотре у педиатра, после недельного приема такого чая сиропа от кашля, все равно появились хрипы в легких. Думаю, что такой чай надо пить, как только появился кашель. Смягчает кашель этот настой хорошо. 
Кашель не задержится. 
При сухом кашле: 

1 часть плодов фенхеля и по 3 части листьев мяты перечной, шалфея и цветков ромашки аптечной. 1 ст.л. сбора залить 0,5 л кипятка, настоять полчаса и в течение дня полоскать этим настоем горло.  Корень солодки, трава фиалки, листья мать-и-мачехи взять в равных частях. 1 ст.л. сбора заварить 1 ст. кипятка, настоять 30-40 мин., процедить и выпить в течение дня небольшими дозами. Лечение обычно занимает 6-8 дней.  При кашле с трудно отделяемой мокротой и одышкой взять в равных частях почки сосны, корень солодки и листья шалфея. 1 ст.л. сбора залить 2 ст. кипятка, настоять 3 часа, процедить и пить по 2 ст.л, каждые 3 часа. Так лечиться, пока не прекратятся кашель и одышка. С этими же травами делать ингаляции по 5-7 мин. На ночь льняную салфетку с натертой редькой прикладывать к груди, предварительно смазанной растительным маслом (избегая области сердца). Поверх целлофан и обвязать грудь шерстяным платком. источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх