На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Потратила все сбережения подчистую

Девушка в шляпке

В 2014 году я начала копить деньги на машину. Не хотелось брать кредит на эту цель. Покупка не горела, поэтому я решила откладывать ежемесясно с зарплаты по чуть-чуть. Каждый раз получалось по-разному: как-то отложила 20 000 рублей, как-то и 5 000 не могла закинуть в кубышку.

Удалось отложить примерно 120 000 рублей до момента икс. В июле 2015 года я потеряла работу. Вообще 2015-й год для меня стал годом испытаний. Я также попала в больницу — был сложный перелом и долгий период восстановления.

Только когда не имеешь постоянного притока наличности, осознаёшь, насколько дорога жизнь. Последнюю заработную плату я потратила в первый же месяц. Потом стала брать деньги из того, что откладывала на покупку автомобиля. Естественно, никакой машиной уже и не пахло — не влезть бы в долги… К тому моменту, когда я смогла нормально самостоятельно ходить и устроиться на работу, в моей кубышке оставалось чуть менее тысячи рублей. Я потратила всё.

В какой-то мере очень жалею о том, что "растрынькала" все сбережения, но и одновременно рада, что не пришлось ни у кого занимать деньги или влезать в кредитную кабалу.

Сейчас всё нормально и со здоровьем, и с работой… Но я продолжаю поддерживать НЗ в размере 200 000 рублей. Мало ли что может случиться…

 

Автор: a##########@mail.ru

Фото: StockSnap

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх