На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

ТОП-6 стадий деградации семьи


Люди могут победить судьбу и пережить плохой период, который начинается в семейной жизни. А это все меняется циклами. Ни у кого в семье не будет всегда хороших отношений. Отношения то хорошие – сближение идет, то плохие – идет расставание.
1 СТУПЕНЬ ДЕГРАДАЦИИ СЕМЬИ
Легкомысленность у женщины и безверие у мужчины – две силы, которые, соединяясь вместе, рождают первую ступеньку деградации. Но прежде чем перейти на вторую, я хотел бы поговорить еще об этих двух вещах. 
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Оказывается, что женщина, которая служит своему мужу, выполняет свои обязанности, помогает ему во всем, она постепенно культивирует в нем веру в справедливость. Он начинает чувствовать, что на самом деле, все не так плохо, что есть хорошие люди, значит, есть какие-то высшие силы, которые действительно приносят счастье. Есть какая-то удача и т.д. 
У него появляется вера в то, что счастье есть. Верующий мужчина, который действительно серьезен в том, что он верит в Бога, в Высшие силы, верующий мужчина, имея женщину легкого поведения своей женой, постепенно культивирует, воспитывает в ней другой характер. Она постепенно становится ответственным человеком по отношению к нему. Она становится верной ему. Она чувствует, что лучше человека она себе не найдет, все остальные люди, которые вокруг нее, они временные. Он же более-менее надежный, она чувствует это, если она разумная женщина. Если она этого не чувствует, значит, судьба разводит их. Значит, она будет дальше уже деградировать самостоятельно.
Женщина может во что-то верить. Для нее вера – это просто защита. Для мужчина вера – это поиск. Поэтому мужчина должен искать счастье, в этом заключается его обязанность. Если он этого не делает, пускай обеспечивает семью, пускай он делает все для нее необходимое, однако же, счастье в семье увеличиваться от этого не будет.
2 СТУПЕНЬ ДЕГРАДАЦИИ СЕМЬИ
Когда в семье беспокойство и раздражительность проявляются как гнев и обида, начинается вторая ступень деградации семьи. Два признака второго этапа деградации - гнев и обида. Обида имеет женскую природу, гнев имеет мужскую природу. Это значит, что мужчина ведет себя агрессивно по отношению к женщине. Это значит, что он ее абсолютно не ценит. Она для него просто пустое место. 
Потому что, что значит женская природа? Женская природа всегда вызывает в мужчине очень сильное желание защитить, понимаете? Женщина для мужчины означает то, кого надо защищать. Однако же, если мужчина ведет себя агрессивно, то для него жена стала уже пустым местом. Сила заставила его, какая-то сила заставила перестать видеть в ней женщину. Точно так же, как женщина, которая скрытно относится к своему мужу, для неё муж тоже пустым местом является. Потому что мужчина для женщины это тот объект, который дает защиту. Защита означает, надо открыться. Как женщина может получить защиту от мужчины, если она закрывается от него? Это все равно, что пытаться ехать в танке снаружи.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Мужчина, ведущий себя агрессивно, рождает скрытность у женщины. Как преодолеть вот эти две вещи? Мужчина должен научиться вести себя не агрессивно, несмотря на то, что его жена скрытна. Он должен простить ей это, пытаться с ней искренне общаться. Постепенно она начнет раскаиваться в своем поведении. Дальше, женщина, если видит что муж ее не ведет себя агрессивно, не надо быть скрытной. Надо открыть свое сердце ему. Агрессия сразу погаснет. Вскроется, как гнойник вскроется, он немножко позлится, понервничает. Потом увидит, что жена постоянно ему доверяет, она очень доверительно относится. 
Как гнев в мужском сердце победить, женщине? Доверительным отношением к нему. Она должна подойти к нему, обнять, сказать, что я виновата во всем, рассказать, в чем виновата. Все. Гнев сразу погаснет. Если она начинает на него обижаться, то она усиливает его гнев. Он гневается, она обижается. Дальше гнев разгорается, все сильнее, он разгорается сильнее. 
Но это невозможно просто подойти к мужчине, который гневается. Если женщина не считает себя виновной во всем, она не сможет подойти, она будет злиться, обижаться на то, что муж так себя ведет.
Таким образом, между вот этими всеми этапами деградации стоит только одна вещь. На каждом этапе деградации справиться с этим этапом можно только одним способом - нужно признать свою ответсвтенность за сложившуюся ситуацию. Именно в этом заключается весь смысл прогресса. 
Оказывается, любая психология, которая говорит, что виноват кто-то другой, это психология ложна с самого начала. Ее изучать нет никакого смысла. Неправ только я. Если я правильно себя веду, она перестает быть неправой. Она является марионеткой в руках сил каких-то, определенных сил. Агрессивность, которая возникает у мужчины при виде скрытности у женщины, она является его принадлежностью или нет? Она принадлежит мужчине, эта агрессивность или нет? Нет. Это не его принадлежность. Он просто не может противостоять этой силе. 
Кто виноват в том, что он не может противостоять ей? Жена. Если вы мне не верите, дайте мне наручники, один я пристегну к себе, а второй к вам, попробуйте вырваться. Можете меня таскать по полу три часа, но мы с вами будем рядом всегда.
Сама по себе скрытность у женщины и агрессивность у мужчины – это два одинаковых качества характера, проявленные в разных телах. В мужском теле человек ведет себя агрессивно, в женском скрытно. Это одно и то же, разницы никакой нет. Просто, когда женщина ведет себя таким образом, она вызывает, она катализирует агрессию. Когда мужчина агрессивно себя ведет, женщина становится скрытной, он катализирует это. Невозможно быть для женщины не скрытной, когда муж себя ведет агрессивно.
3 СТУПЕНЬ ДЕГРАДАЦИИ СЕМЬИ
Дальнейшее развитие ситуации приводит к тому, что агрессивность и гнев у мужчины, обида и скрытность у женщины рождают третий этап деградации. Здесь уже мужчина становится алчным, жадным и мелочным. Женщина становится лживой. Женщина начинает обманывать его на каждом шагу. Она становится лживой, уже не скрытной, а лживой.
Вот смотрите, мужчина по своей природе хочет жить для жены. Он хочет приносить ей деньги, отдавать, одевать ее, отдавать ей все в дом, чтоб она была счастлива, делать так, как она считает нужным. У него есть по природе это качество. 
Женщине же хочется самой заведовать тем, что происходит дома, чтобы обустраивать всю квартиру и т.д., ей нравится этим заниматься, как одевать детей, мужа одевать и т.д. Однако же, если жена ведет себя скрытно, то у мужчины нет никакого желания ей отдавать деньги. Это третий этап деградации означает, мужчина не хочет отдавать деньги. 
Мужчина не хочет отдавать деньги, он думает, у меня деньги будут сохраннее, чем у жены, я буду тратить по-своему эти деньги потому, что она мне не доверяет. Она ведет себя скрытно, и мне нет никакого интереса ей все это отдавать. Я ей тоже не доверяю, пускай живет как хочет. Буду давать ей немножко, а сам копить на что-нибудь себе, на крайний случай. 
Такие люди, на самом деле, уже планируют развод. Если мужчина не отдает деньги, значит, он хочет разводиться. Где-то в глубине, в душе своей. Ну, а зачем ему еще не отдавать, какая причина? 
Он заботится о завтрашнем дне. Если ты заботишься о совместном завтрашнем дне, отдай тогда деньги, если доверяешь своей жене. Если не доверяешь, значит, уже идет третий этап деградации. Итак, мужчина не дает деньги, а женщина будет всяческими способами их вымогать. Она будет его дурить на каждом шагу. Она будет ему говорить то, сё, а сама потихоньку выуживать у него эти деньги. Это касается не только денег, это может касаться любого блага. Таким образом, мужчина становится очень алчным, хочет жить для себя. Женщина же становится очень лживой, и она старается тоже подгрести под себя.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Женщины думают, что муж должен быть привязан, как же иначе им управлять, как же руководить мужем? 
Оказывается, мужем не надо руководить. Надо его слушаться, и тогда можно будет им руководить. С помощью послушания жена руководит своим мужем, а не с помощью того, что она его под каблук поджимает. Потому что, когда женщина под каблук своего мужа поджимает, ей неоткуда получить защиту. Она считает, вот, достался мне какой-то заморыш, как можно с таким жить, надо найти себе лучше какого-то мужчину, настоящего, серьезного, который больно-то под каблук не поставишь, вот это настоящий человек. А этот, который под каблуком постоянно, разве с ним счастье может быть? 
Таким образом, это не способ получить счастье для женщины, пытаться доминировать над мужчиной, это не способ. Женщина, которая, скрытно себя ведет, пытается доминировать над своим мужем, она пытается жить по-своему, у мужчины пропадает всякое желание быть благотворительным, отдавать ей плоды своего труда.
4 СТУПЕНЬ ДЕГРАДАЦИИ СЕМЬИ
Жестокость рождающаяся из мужского начала, и сильная зависть рождающаяся из женского начала - означает четвертый этап деградации семьи. 
Фактически, зависть – это та же самая жестокость. Мужчина становится жестоким. Он начинает говорить жестокими словами, бранная речь – признак такого мужчины. Он начинает злиться, кричать матом и т.д. Он может ударить, может сделать все, что угодно. Но не проявляет это в полной степени, просто грозится. 
Женщина начинает завидовать другим женщинам, что у них лучше жизнь. Зависть начинает в ней расти все больше и больше. Она становится как змея, как змея, которая хочет всех ужалить. Она постоянно сплетничает. Она выходит во двор, садится на лавочку, начинает чесать язык целый день. 
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Чтобы стать счастливым с этого этапа, надо пройти три ступеньки вверх. Это очень сложно. На это могут требоваться годы. Постоянная работа над собой. И первый признак того, что работа идет успешно - признание своей ответственности за сложившуюся в отношениях ситуацию. 
Но только лишь чуть-чуть догадываться, не то же самое, что принимать ответственность на себя. Хотя бы чуть-чуть предполагать, что это возможно. В основном, люди не способны даже на это. Они просто считают, что моей вины здесь нет, меня просто обманули, плохое детство, плохо воспитали, родители плохие, жена плохая, все плохие, я хороший. Этот этап ввергает семью в силу невежества. До этого сила страсти действовала, с этого момента сила невежества начинает действовать на семью, в результате, деградированное общение, деградированные дети. Опасность на каждом шагу. 
5 СТУПЕНЬ ДЕГРАДАЦИИ СЕМЬИ
На следующем этап деградации семьи возникают сильные ссоры. Мужчина начинает постоянно ссориться, он по всякому поводу придирается ко всем словам жены, он не дает ей покоя. Он постоянно ссорится. У женщины же с этого момента рождается грубая речь. До этого момента женщина могла говорить мягким голосом, женским голосом. С этого момента она начинает ругаться матом. Вот когда женщина начинает ругаться матом, и она ведет себя очень грубо в речи, это значит, что существует вот этот пятый этап деградации, который фактически необратим. Из него уже выбраться практически нельзя. Это значит, что скоро будет шестой этап.
6 СТУПЕНЬ ДЕГРАДАЦИИ СЕМЬИ
Шестой этап означает, что эта семья теряет все. Она теряет друзей, теряет имущество, деньги. Мужчина становится неудачником на этом этапе, а женщина испытывает жуткий страх. Она всего боится. Она чувствует, что жизнь – очень опасная штука, на этом этапе. 
Конечно же, все присутствует, и ссоры, и жестокость, и алчность, и агрессивность, и безверие, и невыполнение своих обязанностей, все это у них уже есть, но прибавляется что? Они начинают терять счастье в жизни. Все теряют, удача отворачивается от них. И страх также присутствует в этой семье очень сильно. На этом этапе у мужского начала возникают несбывшиеся мечты, неизлечимые болезни, преждевременная смерть. У женщины сильная деградация. Она может спиться, наркотики начать употреблять и т.д., становится шлюхой. Такие же этапы и такие же силы действуют на любые виды отношений – на дружеские отношения и на производственные отношения также.
ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК РАЗУМНОСТИ
Разумным человеком стать очень трудно. Женщине очень трудно стать разумной, как и мужчине. Мужчине очень трудно быть ответственным человеком, женщине очень трудно чувствовать себя глупее мужа. 
Потому что разумным человеком стать очень трудно. Однако же, если женщина способна это сделать, она становится разумной. Что значит, она становится разумной? Она способна быть счастливой. Как определить, разумного человека? Разумный – это тот, кто способен достать счастье. Разум предназначен для того, чтоб достать счастье. Без разума счастье не достанешь. Женщина, в женском теле, счастье можно достать только одним способом – надо стать послушной своему мужу.
По материалам лекции Олега Торсунова «Почему распадаются семьи?»
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх