На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Когда не можешь чувствовать… ничего!

Девушка в темноте

Вы когда-нибудь жили в состоянии дымки? Как будто весь мир окутан едва заметным туманом. Сквозь этот туман к тебе приходят люди, сквозь него уходят… Все окружающие для тебя словно скрыты за пеленой.

У меня такое состояние длится уже два года. Я словно нахожусь в коконе и никто не может сквозь него пробиться.

Я потеряла способность к сопереживанию, сочувствию, жалости, скорби… всему. Мне всё равно на всё и всех. Мне плевать на то, что будет дальше, плевать на себя, плевать на людей…

Это состояние на меня спустилось не сразу. Оно пришло ко мне после целой череды неудач и ужасного стечения обстоятельств. Два года назад из жизни ушли два родных мне человека: брат и мама. По-настоящему близких людей не осталось. Буквально сразу у меня начались проблемы с работой, здоровьем. Одна операция за другой. И будто всего этого мне было мало, от меня ушёл парень, с которым мы встречались продолжительное время.

И испробовала всё: походы к психологу, лечение антидепрессантами, алкоголь…

Каждый раз становилось только хуже. И в какой-то момент я поняла, что перестала что-либо чувствовать. Обращалась с этой проблемой к тому же психологу, но лучше не стало. От медикаментов я начинаю очень туго соображать. Я очень хочу опять начать чувствовать хоть что-то, кроме безразличия.

Кто-нибудь проходил через подобное? Станет ли со временем лучше?

 

Автор: a##########@bk.ru

Фото: Pexels

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх