На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

7 способов открыть бутылку вина без штопора


Вино – прекрасный напиток, воспетый в древних легендах. Истинные ценители этого «божественного нектара» возделывают обширные виноградники и производят вино превосходного качества. Покупка вина – процесс, требующий особого внимания. А открывать его нужно удобным штопором в хорошей компании. Вроде бы, все просто… Но что делать, если штопора нет?
Мы предлагаем вам 7 способов решения этой проблемы:
1. Используйте закручивающийся крючок, который можно снять с ненужного выдвижного ящика или с кладовки. Плотно вкрутите его в пробку и медленно тяните, слегка покачивая. Приготовьте бокалы!
2. Если там, где вы собрались, найдется винт или саморез, вам удастся очень быстро откупорить бутылку. Вкрутите шуруп в пробку, захватите его за шляпку плоскогубцами или кусачками и тяните.
3. Если среди вас есть умелец, то будет достаточно даже гвоздя. Только его нужно вбить в пробку под небольшим углом, а затем осторожно вытащить, пользуясь специальной насечкой для доставания гвоздей на молотке.
4. Вероятно, вы слышали, что можно открыть пробку, постукивая донышком бутылки о стену. Этот способ требует аккуратности и терпения. Бутылку нужно обернуть материалом, чтобы амортизировать удар дна о стену. Постепенно пробка начнет выходить.
5. А давайте откроем бутылку шнурком! Это неплохой шанс для мужчин произвести впечатление на спонтанном пикнике. Проделайте отверстие в пробке, а на конце шнурка завяжите узелок. Просуньте шнурок в сделанное ранее отверстие, чтобы узел закрепился в пробке, и тяните.
6. А вот вариант, который предпочитают многие мужчины. Берете зазубренный нож и вонзаете его в пробку. Затем начинаете вкручивать и тянуть. Все происходит очень быстро!
7. А напоследок – хитрость велосипедистов. Возьмите велосипедный насос и засуньте трубку в проделанное отверстие в пробке. Создайте давление и наблюдайте, как пробка постепенно начинает выходить. Когда она окажется на полпути, просто вытащите ее рукой. Готово!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх