На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Кокосанка без масла.Очень вкусно!

Кокосанка — вкусное лакомство для любителей кокоса и кокосовой стружки! Детям они тоже нравятся — очень милые шарики так и притягивают их взгляды)
Честно говоря, я затрудняюсь ответить на вопрос, что это такое — печенье или конфеты. В любом случае, муки в них нет. А еще я их делаю без масла. Хотя такой рецептик у меня тоже имеется.Просто эти получаются более легкими и низкокалорийными.
Степень сложности: кажется, что сложно, а на деле очень легко!
Время приготовления: 40 минут
Ингредиенты, нужные нам для 11 штук конфет Кокосанка:
— 1 крупное яйцо— примерно 125 г кокосовой стружки— 60 г сахара— щепотка соли
Приготовление:
Кокосовой стружкой советую запастись побольше на всякий случай. У меня пакет 250-граммовый, я истратила около половины как раз.

Противень заранее застилаем листом для выпечки. Ничем его не смазываем. Раньше, когда я готовила эти печеньки-конфетки, то смазывала бумагу то растительным, то сливочным маслом. Но по опыту сделала вывод, что смысла в этом нет. Кокосанка снимается нормально без всякого жира.

В чашку пускаем крупное яйцо. Если у вас среднее или мелкое, возьмите 2-3, а то получится совсем мало шариков. От размера яиц напрямую зависит количество израсходованной кокосовой стружки.

Добавляем сахар и соль. Раньше я клала 100 г сахара, но на такое количество это слишком много. Поэтому теперь пускаю 60 и все довольны вкусом)

Взбиваем хорошенечко.

Потихоньку всыпаем кокосовую стружку.

Пускаем и размешиваем ее столько, чтобы можно было лепить конфетки. 

Скатывать в ладонях такие шарики не получится, они будут разваливаться. Поэтому просто их мнем пальчиками, придавая нужную нам форму. Ставим выпекаться в горячую духовку. При 190 градусах 15 минут. Следим, чтобы не сгорел ни низ, ни верх.

Моя дочка просто обожает кокосанку. Да и муж время от времени подходит и закидываете себе в рот по штучке)

Приятного аппетита!Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх