На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Замуж от безысходности. Развод от невозможности

Девушка

Совсем недавно я развелась. Мы прожили с мужем 12 лет. У нас есть дочь. Она в третьем классе. Подруги меня отговаривали: "Нормальный мужик. Не пьёт, работает, не ходит налево. Любит тебя и дочь. Чего тебе ещё нужно!?".

Но с ним я задыхалась и забывала, что значит радоваться жизни. Вышла замуж, потому что так было нужно.

В тридцать лет у знакомых девчонок по двое, а то и по трое детей, а я одна. Подвернулся он, не знаю, возможно, я и любила его. У нас родилась дочь.

Начались бытовые проблемы. Да и он искал себя – нашёл смысл жизни в религии. Начал меня подавлять своими правилами: не так одеваюсь, не так хожу, не так говорю. Это меня напрягало.

Да, он любит дочь. Но у меня есть свои желания, свои чувства, свои мечты. Многие подумают, что я эгоистка. Возможно. Не стану отрицать, но жизнь одна. Только когда ушла от него, я почувствовала себя снова живой.

Да, мне трудно – у меня нет собственного жилья, он дает мне пять тысяч на ребенка по договоренности, но я свободна. Всё бы хорошо. Но после того, как я уехала на неделю отдыхать за рубеж — сбылась моя мечта увидеть Париж, – начались проблемы.

Дочь оставалась в моё отсутствие с бывшим. Когда я вернулась, ребёнка как подменили – она не идёт на контакт, отказывается учиться. Не знаю, что делать. Неужели желание сделать что-то для себя — так плохо? Жизнь одна. Я люблю дочь, но в то же время хочу и своего собственного счастья.

 

Автор: o########@mail.ru

Фото: pawel_kozera

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх