На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Многоуровневые висячие цветочные горшки своими руками




Если у вас много цветов в доме и уже некуда их ставить есть отличный вариант - сделать висячие горшки для цветов. И красиво и оригинально и все цветы вместятся в доме. Самое главное то, что смотрится такая композиция очень необычно и комната будет похожа на оранжерею.
Необходимые материалы и инструменты
- Кусок доски;
- Пила;- Террактовые цветочные горшки;- Веревка;- Кисточка и краска;- Сверло;- Цветы;- Железное кольцо или крюк;

Процесс изготовления
Шаг 1: ИнструкцииРаспиливаем доски на квадраты по размерам схожие с размерами горшков. Сколько будет деревянных квадратиков, зависит от того, сколько цветов вы планируете повесить. Много не нужно, так как это тяжелый груз. Самый лучший вариант это три цветка небольших размеров.

Шаг 2Берем горшок, переворачиваем и обводим карандашом. Вырезать круг нужно осторожно, чтобы края были ровными, внутри будет находиться горшок, если круг вырезать криво, горшок может не влезть.



Шаг 3По четырем сторонам просверливаем в уголках отверстия для веревки.


Шаг 4Веревку можно перекрасить, если не нравится цвет, но это уже кому как нравится.

Шаг 5Вставляем горшки в подставки из дерева. Горшки должны находиться друг от друга на таком расстоянии, чтобы цвет могли свободно расти вверх. Расстояние измерьте сантиметровой лентой, перед тем как фиксировать подставки с горшками.

Шаг 6: Фиксация веревок
Веревки необходимо продеть через отверстия и очень хорошо завязывать узлы. Продели полностью одну подставку, завязали на каждой стороне узел, должно получиться четыре узла на каждой подставке. От того, насколько крепко будут завязаны узлы, зависит устойчивость композиции. 


В самом верху соедините все концы ниток и проденьте кольцо или крюк, на котором будет держаться вся полка. 

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх