На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Требуется программист со знанием… всего

Лего

В 2016 году переехал из своего родного Ростова (который на Дону) в Питер. Тогда у меня особо остро возник вопрос с жильём. Нужно было искать или квартиру в Ростове или перебраться к девушке в Северную столицу. Я выбрал второе. Первым делом занялся поиском работы. Шерстил в основном HH и Avito. Нашёл вакансию, которая почти мне подходила. Хотел устроиться программистом.

Нарвался на объявление в стиле "требуется программист со знанием офисных программ Django, Python, PostgreSQL, MySQL". Назвать фреймворк, язык программирования и СУБДшки офисным софтом — это нечто. Ну да ладно… Созвонился, приехал на собеседование.

Оказалась немаленькая такая компания. Эйчар попросила диплом, резюме и стала взглядом кобры гипнотизировать меня. Мне было стесняться нечего — на Пайтоне был большой опыт работы, базы данных любые при необходимости прикрутил бы…

Через сутки позвонили и пригласили с оригиналами документов в офис. Со следующей недели я уже работал.

Взяли на должность программиста. Мне показали, где рабочее место, дали должностные инструкции, в которых было прописано ой как много всего.

А по факту целый месяц занимался всякой ерундой: менял на работе картриджи, перезапускал роутеры и выполнял прочий бред штатного эникейщика.

Потом выяснилось, что им нужен был мальчик на побегушках. Работой программиста здесь и не пахло. В конце месяца ещё и с зарплатой кинули.

Перед увольнением я спросил в отделе кадров (HR), зачем они понаписали в требованиях то, что ни разу не пригодится человеку на этой должности. Ответ добил — мне сказали взять в штат программиста — я посмотрела, что пишут другие и скопировала.

Сказочный отдел кадров...

 

Автор: b######@mail.ru

Фото: www_slon_pics

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх