На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

«Письмо из будущего» — техника, которая поможет дать отпор своим страхам

Решиться на то, чего мы никогда не делали, очень трудно. Всему виной страх неизвестности. Быть уверенным в своих действиях приятно и придает смелости. Но все мы боимся совершить ошибку и испортить отношения с окружающими и даже свою жизнь. Однако, если обратить внимание на ход истории, многие шли наперекор своим страхам и совершали такие прорывы в науке, которые позволили нам жить в удобстве сегодня. Братья Райт тоже были не уверены в том, что можно летать, а Тесла и вовсе показал, что электричество может быть в любом доме.

Страхи продолжают расти, когда мы их игнорируем. И чем дольше мы избегаем момента Х, тем труднее нам сделать шаг вперед. Мы предлагаем вам технику “Письмо из будущего”, которая поможет вам наконец-то пересилить себя и дать отпор своим страхам.

— На листе бумаги напишите свое имя.

— Подумайте о том, что вы боитесь сделать уже долгое время. Вообразите, что бы могло случиться в течение шести месяцев, если бы вы решились на это.

— Проанализируйте, насколько много усилий вам для этого потребуется. Распишите плюсы и минусы вашей работы, а также представьте, как это будет происходить: где вы будете этим заниматься и с кем, что вас будет окружать, что вы будете чувствовать. Тогда, когда у вас перед глазами появится реальная картина с четкими деталями, напишите себе настоящему письмо. Помните, что отправитель — это вы в том будущем, в котором вы уже решились побороть страхи. Опишите свои чувства и насколько вы довольны результатом. Что бы вы хотели изменить?

— Не забудьте поблагодарить себя настоящего за то, что сделали такое будущее возможным. Расскажите, почему вы считаете такое развитие событий хорошим и полезным.

Это упражнение направлено на то, чтобы вы лучше почувствовали себя настоящего, ваши способности и желания. Вы сами ненароком видите то, что хотите. Теперь, когда вы четко представляете свои страхи, с ними можно бороться. После этого можно идти вперед. Ведь вы сами показали себе, что во всем есть плюсы и минусы. И не важно, какой путь вы выберите: вы все равно добьетесь высот.

Таким образом, вы показываете самим себе, что страхов не нужно бояться. Исход может оказаться любым, но если верить в хорошее, то оно точно случится. Подождите несколько дней и перечитайте письмо. Чувствуете ли вы облегчение? Вы управляете своей жизнью, а не ваши страхи. Теперь вы готовы наконец-то выбрать одну дорогу из множества.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
7 ошибок мышления, которые мешают принять верное решение

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх