На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Как изменить интерьер без затрат



Захотелось перемен в доме – освежите обстановку!

1. Смените назначение

Превратите стул в столик, на который можно поставить чашку, вазу, лампу или положить стопку книг. А расположить его удобнее всего рядом с диваном или креслом.

2. Используйте открытые полки

Уделяйте больше внимания их оформлению, меняйте композиции от сезона к сезону. Расставьте любимую посуду, красивые чайники, вазы, расписные тарелки, кашпо с растениями – словом, все, чем захочется любоваться.

3. Переставьте стулья

Любимый гарнитур в гостиной со временем может порядком надоесть, ведь такие группы (с большим столом и одинаковыми стульями) часто выглядят слишком официально и напоминают банкетный или конференц-зал. Поменяйте местами пару стульев из гостиной или столовой с кухонными. Поставьте парочку в центре или во главе стола, чтобы эффект был более нарочитым.
Не украшайте комнату ярко и не делайте акцент на стенах – так красивые стулья будут больше выделяться.

4. Оформите книжные полки

Между вертикальными рядами положите стопку книг. Поставьте на нее невысокий предмет – фигурку, чашку, маленькую вазу. Разместите на полках свечи, шкатулки, любимые фотографии.

5. Поменяйте местами абажуры

Переставьте их на другие основания – из столовой, гостиной, кабинета или спальни. Эффект будет интересным, и, возможно, вам удастся изменить не только вид светильника, но и цветовую температуру в комнате.

6. Сгруппируйте коллекции

Чтобы они смотрелись сплоченно и не перегруженно, соблюдайте симметрию. Развесьте картины и открытки одинакового размера или составьте вместе одинаковые объекты. Разместите их на равном расстоянии симметрично друг другу. Попробуйте расположить коллекцию, например, над комодом в прихожей.

7. Разделите пространство

Разверните стеллаж для книг с открытыми полками перпендикулярно стене. Только не перегружайте его лишними предметами, иначе в комнате станет темно
Попробуйте поменять местами мебель или постелить в гостиной большой ковер из спальни.
Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх