На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Под чутким присмотром мамы

Женщина с книгой

Здравствуйте, уважаемые читатели. Моя история печальная.

34 года назад я с родителями переехала в Новосибирск. Тогда мне было 7 лет. Подруг в новом городе у меня не было. Первый раз вышла во двор. На качелях каталась девочка. Я села рядом и тоже стала качаться. Познакомилась с девочкой. Она была на год старше и уже ходила во второй класс. Очень замкнутая, но весёлая девочка. Это знакомство переросло со временем в дружбу.

Мы болтали и болтали. Потом девочку вдруг резко подняла руку, посмотрела на свои часы и помчалась домой. Даже попрощаться забыла. Неделю я её не видела. Только потом узнала, что за десятиминутное опоздание домой она была наказана на улицу аж на неделю.

Мы росли, но подруга всё равно возвращалась домой по часам. Её мама не любила, когда дочка задерживалась.

Мы росли, но привычки оставались. Когда мы были в старшей школе, то она всё равно не покидала двора и гуляла исключительно на площадке возле дома. Никакие уговоры сходить с нами на другую часть города, в парк или на природу не работали. Мама не разрешала!

Учиться я поехала в Москву. Наше общение прервалось.

Раз или два в год я возвращалась к родителям в Новосибирск. И спустя столько времени возле подъезда встретила подругу, с которой в детстве играли. Разговорились. Болтали около часа. А потом она стала извиняться и направилась домой.

Женщине уже 42 года, а она всё боится опоздать домой. Когда я это узнала, аж настроение испортилось.

Вот так всю жизнь и провела под чутким присмотром мамы.

 

Автор: m########@gmail.com

Фото: Free-Photos

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх