На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Советское воспитание

Звезда СССР

Вот знаете, есть советское воспитание, строгое, а есть…  Так вот, это про мою бабушку.

Всю жизнь мы с мамой прожили вдвоём. Отец бросил, когда узнал, что она беременна, я его не знала и не желаю знать. На вопросы мамы, куда делась её семья, получала какие-то отговорки жалкие и только через годы от её близкой подруги узнала, что мать её выставила из дома беременную. Тогда они жили в поселке, и по меркам бабушки залететь до свадьбы – это не грех, а настоящее преступление.

Но мама умница, она не просто выкарабкалась, но ещё и многого добилась в жизни. Мы с ней хорошо живём, ни в чем себе не отказываем. Я поступила в хороший вуз, работаю, мама тоже работает, но в последнее время больше путешествует, смотрит мир. Мужчину не нашла постоянного, хотя ухажёров очень много, мамуля у меня такая.

А вот я нашла. Мой парень Денис из хорошей семьи, интеллигентной, мы с ним не позволяем себе неуважения к старшим, ничем грязным не занимаемся, я вообще пока не спешу, мне всего восемнадцать, да и он меня не торопит. Короче, у нас очень нежные, тёплые отношения.

И представьте теперь, прихожу я однажды домой с учёбы, а на кухне мама сидит с бабушкой. Я её впервые увидела, потому что она с момента маминой беременности в наших жизнях не появлялась. И ладно бы нашла, покаялась, чтобы в могилу грех на душу не брать, так она наоборот. Уже неделю у нас и всё ворчит на маму, всё попрекает её беременностью, а она молчит и слушает. Когда я спросила, почему она её за дверь не выставит, ответила "ну это же мама". Ладно, хочет терпеть – пусть терпит, но тут происходит вот что.

Мы с Денисом днём не видимся, потому что учимся в разных вузах, поэтому встречи в основном проходят по вечерам – идём вместе гулять или сидим в моей комнате. Ничего плохого не делаем, повторюсь, максимум – целуемся. Но, увидев его, бабушка начинает орать. Она прям с ума сходит, выставляет его за дверь и отчитывает меня, не слушая никаких моих оправданий. В потоке речи проскакивает "тоже принесешь в подоле, как мать". Это меня так оскорбило, что я схватила сумку и ушла. Три дня у Дениса жила, теперь надо возвращаться, потому что маму с ней оставлять не хочу, но боюсь, не сдержусь и сама ей такого наговорю.

 

Автор: a###########@mail.ru

Фото: PublicDomainPictures

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх