На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

КАК СНЯТЬ УСТАЛОСТЬ С ГЛАЗ (по методике доктора китайской медицины Лю Хуншен)




Если мы очень много времени проводим за компьютером или напрягаем глаза за рулем автомобиля, да еще при плохой видимости, или читаем книги с мелким текстом, то наступает усталость глаз и снижается концентрация. Очень просто и быстро справиться с этой проблемой.

С помощью точечного массажа можно быстрее улучшить своё самочувствие. Для этого помассируйте несколько определенных точек на лице. Этот метод начинает работать практически сразу, вы почувствуете себя намного бодрее.

Точка № 1 - внутренний угол глаз. Надавить синхронно с обеих сторон.

Точка № 2 — Сразу три точки: внешний край брови, середина и внутренний край. Надавливать на симметричные точки на обеих бровях одновременно.

Точка № 3 - выпуклый бугорок над переносицей строго между бровей.

Точка № 4 - под зрачком глаза на расстоянии в полсантиметра от нижнего века. Надавливать одновременно под обоими глазами.

Как нужно нажимать?
Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение минуты. Нажимать сильно, но не до появления болевых ощущений.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх